НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Май 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Аргашоков, Роман Асланович.
Деньги есть всегда [Текст] : как правильно тратить деньги, чтобы хватило на все и даже больше : книга-тренинг : [просто, понятно, реально] / Роман Аргашоков. – Москва : Э, 2016. – 216, [1] с. : ил. – (Сам себе миллионер) (Книга-тренинг). – 6+.
Имеются экземпляры в библиотеках: : ЦРБ, 05, 06, 07, 09.

Финансовая стабильность – это когда денег не было, нет и, похоже, не будет.

Что же такое финансовая стабильность на самом деле? Мы не знаем точного ответа, но часто чувствуем, что она нам необходима. Для кого-то это уверенность в завтрашнем дне, а для кого-то это постоянно увеличивающееся количество денег на банковском счёте.

Одним из главных навыков достижения финансовой стабильности является умение управлять личными финансами. Но, к сожалению, в школах не преподают финансовую грамотность, как в России, так и в других странах мира, учителя сосредоточены на академических и профессиональных знаниях. А финансовая грамотность остаётся на заднем плане. И если ребёнку не дано уважение к деньгам и умение обращаться с деньгами его родителями, или не дана природная склонность к математике и финансам, то дальнейшая жизнь часто превращается в выживание, постоянную борьбу за средства к существованию. Финансовая грамотность как минимум способствует повышению уверенности в себе, а как максимум даёт возможность войти человеку в тот крошечный процент людей, владеющих деньгами всего мира.

Существует много подходов к овладению финансовой грамотностью. Самым популярным в последние годы является подход американского предпринимателя Роберта Кийосаки, в котором он делит людей по их отношению к деньгам на бедных и богатых. Благодаря этому подходу автору книги «Богатый папа, бедный папа» удалось объяснить миллионам людей о понятии богатства и показать, что при желании его может достичь каждый.

В российских реалиях наиболее удобным подходом для обретения финансовой свободы можно считать рекомендации эксперта по управлению деньгами и увеличению доходов Романа Аргашокова, которые он подробно описал в книге-тренинге «Деньги есть всегда. Как правильно тратить деньги, чтобы хватало на всё и даже больше».

Автор дал конкретное определение своей книге, назвав её книгой-тренингом не просто так. В каждой главе Роман описывает какое-либо понятие или явление и сразу даёт задание. Выполняя задание вы на практике закрепляете полученные знания. За счёт такого подхода вы не только прочитаете теорию о финансовой грамотности, но и сразу приобретёте первые навыки управлением личными финансами.

Слово «тренинг» Роман Аргашоков подкрепляет необходимыми инструментами. Для их получения нужно только отправить e-mail на указанный адрес с кодовым словом из книги и в ответ вы получите материалы для ведения вашего личного финансового учёта и составления финансового плана. Автор щедро делится своим опытом обретения финансовой свободы. Благодаря методикам из книги «Деньги есть всегда. Как правильно тратить деньги, чтобы хватало на всё и даже больше» вы не только узнаете, что такое актив, пассив, доход или расход. Также вы обретёте конкретные умения, которые останется превратить в привычку и двигаться к достижению финансовой стабильности.

Семенова В. В., библиотекарь II категории библиотеки № 9 им. Даниила Гранина