Мур, Роб.
Принцип рычага [Текст] : как успевать больше за меньшее время, избавиться от рутины и создать свой идеальный образ жизни / Роб Мур ; пер. с англ. Елены Куприяновой. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2018.
Имеются экземпляры в библиотеках: 06, 07, 09, 01, 02, 05.

Мы живём по плану. В голове каждого человека есть чёткая схема, сверяясь с которой, он корректирует свою траекторию. Дом, работа, семья, карьера, отдых, снова семья, развлечения. Но иногда мы стараемся поменять привычный уклад и пытаемся доказать себе, что делаем всё, что в наших силах, чтобы прожить нашу жизнь так, как мы мечтаем.

Проще всего что-то менять под четким руководством, дешевле всего – под четким руководством книги. Мы берём на полке магазина или библиотеки новую книгу, которая должна сделать нас успешными и обещает замотивировать на великие дела. Читаем ее, возможно даже делаем пометки, но чаще всего нет, потом кладём обратно и ... ничего не меняется. Тогда мы решаем, что это книга была неудачной, а ее автор вообще живёт в Америке и ничего не понимает в наших реалиях... но это неправильно, на этом месте нужно сказать себе «стоп». И взять в руки книгу «Принцип рычага» Роба Мура. Не желающих совершенствоваться она заставит, желающим – пошагово объяснит как.

Если вам хочется порвать давно сложившийся общечеловеческий порочный круг колледж/университет, работа, пенсия; если вам не чуждо понятие делегирование; если вы не считаете, что изнуряющая работа в офисе без выходных приведет вас к успеху, тогда эта книга станет для вас настольной. Четкие рекомендации, советы по организации планирования, создание условий, которые обеспечат высокий КПД, – все это лишь малая толика того богатого материала, которым щедро делится автор. В недавнем времени бедный художник, владелец паба, продавец недвижимости и теперь уже один из самых известных миллионеров Великобритании – Роб Мур расскажет, как в кратчайшие сроки создать идеальную жизнь, используя принцип рычага, достижение великих целей в кратчайшие сроки минимальными усилиями.

Эта книга содержит массу рекомендаций, следуя которым, вы сумеете сдвинуть с мертвой точки себя и свою мечту.

Таукина Мария, заведующий библиотекой № 9 им. Даниила Гранина