НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Май 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Ренар, Лариса.
Сделай мужа миллионером [Текст] / Лариса Ренар. – Москва: Эксмо, 2015. – 471, [2] с.: ил., табл. – (Лучшее от Ларисы Ренар). – Библиогр: с. 473. – 16+
Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 03, 04, 05, ЦДБ, 12, 07.

Хотите стать миллионером? Или просто разбогатеть? Или стать женой олигарха? Кто же не хочет… Особенно так, чтобы вот заснул вечером бедным и больным, а проснулся утром богатым и здоровым.

Так вот эта книга чудес не предлагает. Хотя есть в ней некоторые советы, которые могут вызвать только улыбку у умного и образованного читателя. Как говорят соцсети, чтобы подкова начала приносить счастье, нужно прибить ее на копыто и пахать, пахать, пахать.

Есть, правда, очень здравая мысль, которая проходит через всю книгу. Для того чтобы перестать быть бедным, нужно, прежде всего, изменить себя. И начать лучше всего с изменения сознания. А еще очень много работать, ставить цели и добиваться их.

«Сделай мужа миллионером» построена как система тренингов для женщин, а потом и для их семей, чтобы научиться, как говорит автор, обращаться с деньгами, принимать их, любить их, чтобы сознание перестало быть сознанием бедняка, а стало мироощущением богатого человека. А для этого нужно найти направление, в котором для читателя будет двигаться особенно комфортно и интересно. То есть нужно заняться самореализацией.

Система рассчитана на год. Таким образом, в сознании человека создается своеобразная программа, которая потом начинает работать на своего хозяина.

Героини книги, подруги, участвуют в эксперименте, который предложила им одна из них, психолог и коуч. Женщины встречаются раз в месяц, чтобы рассказать, чего они добились, и как обстоят дела с их творческими поисками. Не сразу у них все получается. Первые занятия проходят под иронические высказывания и смех. Еще больше смешного происходит, когда они пытаются приобщить к занятиям своих мужчин. Книга же называется «Сделай МУЖА миллионером»! Но постепенно они все втягиваются в работу, каждая находит свое направление. И что самое интересное, оказывают положительное влияние и на мужчин, которые рядом с ними.

Как будет книга действовать на вас – это можно будет узнать только, когда вы ее прочтете. Я лично попробовала. Да. В самом начале автор предложила интересное упражнение: нужно везде и всегда повторять самой себе: я богата, у меня много денег, в нашей семье много денег… Считается, что если эта мысль поселится в вашей голове, и голове вашего мужа, то деньги начнут прибывать в семью, потому что это самый первый шаг к формированию «богатого» мировоззрения. Через день я, что называется, «попала на деньги». Неожиданный штраф. Небольшой, но неприятный. Теперь возвращаться к упражнениям из книги остерегаюсь. Вдруг еще какая оказия приключится?

Елена Омецинская, ведущий библиотекарь библиотеки № 7