Мэтьюз, Эндрю.
Магнит счастья [Текст]: как привлечь в свою жизнь все, что хочешь / Эндрю Мэтьюз; [пер. с англ. Валентины Баттиста], 2016. – 250, [1] с.
Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 05, 07, 09.

Эндрю Мэтьюз – современный австралийский психолог, художник, автор книг по психологии. Могу с лёгкостью назвать его «великий мотиватор».

Первой я прочитала его книгу «Живи легко» и сразу захотела прочитать и другие его книги. Ведь эта книга заряжает оптимизмом, помогая найти свое место в жизни и получать удовольствие от работы.

Названия его книг «Прорвёмся! Как справиться с проблемами», «Счастье в трудные времена», «Живи легко» и других всегда позитивны. Так же как и сами книги, которые призывают принимать все сложные ситуации в жизни.

«Опираясь на логику, вы думаете так: "Если я приму эту ужасную ситуацию в таком виде, я застряну в ней навсегда!" В действительности всё происходит с точностью до наоборот. Принятие позволяет вам двигаться вперёд».

Это цитата из другой его книги «Магнит счастья». В России эта книга была переведена и издана в 2016 году.

Нам всем чего-то постоянно не хватает. Здоровья, успеха, признания и денег, удачи и благополучия в семейной жизни. А бывает – и всего этого вместе. Эндрю Мэтьюз в своей книге пишет о том, как изменить свою жизнь к лучшему, используя закон притяжения.

«День за днём вы будете замечать, что жизнь налаживается быстрее, когда вы пребываете в хорошем настроении».

Книги Эндрю Мэтьюза привлекают к себе не только умным и мотивирующим содержанием, но и забавными иллюстрациями самого автора, по совместительству художника. Картинки из книги «Магнит счастья» так и хочется разглядывать снова и снова, посмеиваясь и над жизненными коллизиями, и над самими собой, ведь так часто всё то, о чём пишем автор, происходило и в нашей жизни.

Читайте книги Эндрю Мэтьюза, заряжайтесь энергией и позитивом. Привлекайте в свою жизнь любовь, успех, деньги, здоровье и удачу!

Ирина Постникова, библиотекарь библиотеки № 10 им. Николая Носова