НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Май 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Коулман, Ровена.
Мужчина, которого она забыла [Текст] = The memory book: [роман] / Ровена Коулман; [пер. с англ. М. Молчанова]. - Москва: Э, 2016. - 313, [3] с. - (Роман-потрясение. Д. Чемберлен и Р. Коулман)
Имеются экземпляры в библиотеках: 09, 13, ЦРБ, 02, 03, 05, 07, ЦДБ, 01, 04, 06.

Английская писательница Ровена Коулман написала более десяти произведений, практически все из них стали бестселлерами. В 2012 году автор получила премию Ассоциации романтической литературы. Романы Ровены Коулман стали важным событием в литературной жизни Англии, потому что в них поднимаются вопросы, которые ранее были неуместны в женской литературе.

«Мужчина, которого она забыла» это современный любовный роман. Он рассказывает о сердечной боли, любви, надежде и вере, отчаянной вере в завтрашний день.

Героиня романа Клэр больна. У нее болезнь Альцгеймера. Будучи любимой женой и матерью, она начала забывать обыкновенные вещи. Имя первенца, лицо возлюбленного, домашний адрес, прожитые годы… Что происходит с человеком когда память начинает ускользать как песок через пальцы? Можно ли заново собрать жизнь по крупицам?

Клэр начинает писать книгу памяти, которую купил для нее муж Грэг, чтобы записать все оставшиеся воспоминания. В связи со сложившейся ситуацией она решает рассказать старшей дочери Кейтлин об отце, который о ней никогда и не знал. Клэр хотелось бы в случае своей смерти, чтобы у дочери был еще и биологический отец. Лишняя поддержка ей не помешает. Младшая дочь Эстер по-прежнему очень любит свою мамочку, хотя она даже разучилась читать ее любимые сказки. Мама Клэр взяла все обязанности по дому на себя. Ей тяжелее всего приходится от того, что она видит, как угасает ее дочь. Тяжелее всего осознать, что потеряв мужа, от этой же болезни, она может потерять и дочь…

И все же, благодаря любви и поддержки родных, есть надежда, что болезнь отступит.

Я хотела бы порекомендовать эту книгу читателям, потому что она соответствует нашей реальной жизни. В нашем современном мире много болезней, агрессии, безразличия. Надо уже сейчас задумываться о будущем не только своем, но и окружающих нас.

Лазарева Н. А., библиотекарь библиотеки № 3 им. О. Ф. Берггольц