paz-bit-mozet

Популярная петербургская писательница Екатерина Островская – автор увлекательных детективов, которые выходят в серии «Татьяна Устинова рекомендует…».

Екатерина – выпускница Санкт-Петербургского университета, ранее занималась журналистикой, писала киносценарии.

zhelat-nevozmozhnogo

Желать невозможного [Текст]: [роман] / Екатерина Островская; [предисл. Татьяны Устиновой].— Москва: Эксмо, 2011.— 347, [1] с. — (Татьяна Устинова рекомендует).

Имеются экземпляры в библиотеках: 01, 02, 04, 13, 06, 12, ЦДБ, 05, 03, AБ

История любви Елены Игнатьевой и Олега Иванова окончилась внезапно. Спустя много лет они встретились в больнице. Она в роли пациентки, он в роли врача. Елена попросила Олега об услуге: в случае её смерти позаботиться о сыне. Операцию Елена не перенесла. Олег Иванов оформил опекунство над ребёнком и пытался привыкнуть к своему новому положению. Согласно завещанию мужа Елены, всё движимое и недвижимое имущество досталось ребенку. Вокруг наследства и разворачивается интрига романа.

mertvaja-zhena

Мертвая жена и другие неприятности [Текст] / Екатерина Островская; [предисл. Татьяны Устиновой].— Москва: Эксмо, 2012.— 318 с. — (Татьяна Устинова рекомендует / оформ. сер. А. Старикова).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 13

Валерий Борисович любил один раз в жизни. Женился на своей аспирантке, но вскоре они развелись. Однажды утром раздался странный телефонный звонок. Следователь приглашал Валерия Борисовича на опознание тела его бывшей жены. В морге ему стало настолько плохо, что он ошибся и опознал совершенно другую женщину. Как оказалось, она оставила ему в наследство две огромные квартиры и ценные бумаги на внушительную сумму. Попытки больше разузнать о смерти жены, стали отсчётом для ряда непредвиденных событий.

motylek-atakujushhij

Мотылек атакующий [Текст] : [роман] / Екатерина Островская.— Москва: Эксмо, 2012.— 314, [1] с. — (Татьяна Устинова рекомендует).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 13

В жизни Маши Стихарёвой всё замечательно: любящий муж, маленький сынишка и работа, доставляющая удовольствие. Но после несчастного случая её жизнь резко меняется. Маша после трагических событий и сильных ожогов делает пластику, меняет фамилию и решает заняться японской борьбой. Одно желание удерживает Машу на этом свете – отомстить обидчикам своего сына и мужа.

Лазарева Н.А., библиотекарь

библиотеки № 3 им. О. Берггольц