muzhchina-tvoej-mechty

Орлова, Анетта.

Мужчина твоей мечты. Найти, привлечь, приручить [Текст] /Анетта Орлова. – М.: Эксмо, 2013. – 384 с. – (Серия «Сила женщины»).

Имеются экземпляры в библиотеках: 04.

Анетта Орлова – известная теле- и радиоведущая, автор и ведущая тренингов, эксперт в области психологии семейных отношений.

Весной в нашей библиотеке была встреча читателей с Анеттой Орловой. Она презентовала свою новую книгу, рассказывала о себе и о своей практике психотерапевта, отвечала на вопросы. Книга «Мужчина твоей мечты» рассчитана не только на женскую аудиторию. Ведь для того, чтобы найти свою половинку, надо знать особенности психологии не только противоположного пола, но и как следует разбираться в своих мотивациях и поступках.

По словам автора, книга будет не совсем понятна людям без высшего образования. Тут я с ней не соглашусь. По моей рекомендации книгу прочитали несколько моих знакомых, среди которых есть и те, кому не удалось своевременно получить высшее образование, но «университеты жизни» помогли им стать образованными, интересными людьми. Всё дело в желании развивать кругозор.

Например, моя подруга Лена, отучившаяся после школы в техникуме, несколько лет подряд писала дипломные работы гуманитарного направления для юристов, экономистов и даже искусствоведов! Конечно же, не без помощи «всемирной паутины», но и литературы ей пришлось «перелопатить» немало. Почему я об этом рассказываю? Книга «Мужчина твоей мечты» изменила жизнь моей подруги. Лет шесть назад она вторично вышла замуж за мужчину намного старше ее.

Каждой возрастной категории свойственны свои порывы и особенности, а столкновение характеров часто вызывало очень бурную реакцию, чаще – у Лены. Эта книга заставила её сделать переоценку семейных отношений, лучше понять своего мужчину, и маленький сын, родившийся в этом браке, растёт в атмосфере гармонии. Кстати, мужу книга тоже понравилась. Он удивлялся, как может автор-женщина так глубоко вникнуть в психологию мужчин и точно знать, о чём они мечтают! Две трети книги как раз и посвящены мечтам и желаниям наших избранников.

Автор на примере жизненных историй своих клиентов раскрывает многогранность человеческих отношений. Каким-то странным образом эта книга побуждает посмотреть на себя со стороны, задуматься над тем, как мы реагируем на те или иные обстоятельства. Могу с уверенностью сказать, что после осмысления прочитанного, я тоже многое изменила в своих отношениях с мужем.

Кондрашева Т.А.
заведующая библиотекой № 4