Трамп, Дональд (американский предприниматель; 45-й президент США, 2017-; 1946-)
Трамп никогда не сдается [Текст]: 41 урок лидерства от эксцентричного миллиардера / [Дональд Трамп; пер. с англ. Т. Новиковой]. - Москва: Э, 2017. - 276, [10] с.
Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 05, 06, 09.

Можно ли поражение превратить в победу? Каким образом обойти серьезные проблемы и добиться успеха? Возможно ли преодолеть сложности без потерь? Наверное, каждый человек, в той или иной ситуации, задавал себе подобные вопросы и не находил ответа. Вопросы в пустоту, самому себе… И бесконечный поиск ответов… В сложные моменты очень важно знать, что ты не единственный, с кем происходят жизненные катастрофы, но, несмотря ни на что, их можно преодолеть.

Как утверждает один из самых одиозных личностей нашего времени, нынешний президент США Дональд Трамп, он дважды терял все и начинал сначала. Его книга «Трамп никогда не сдается» - своеобразное пособие успеха, основанное на непростом жизненном опыте и дьявольской самоуверенности.

О чем эта книга? Я бы сказала – об умении не сдаваться. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Когда слово «нет» воспринимается как вызов, как призыв преодолеть все препятствия и добиться успеха, несмотря ни на что. Конечно, ситуации различны, но можно многому научиться, читая о других людях и об их историях.

Именно поэтому, автор откровенно рассказывает о методах и принципах, которые помогли ему не только преодолеть трудности и падения, но и добиться в дальнейшем успеха.

В мире бизнеса не бывает друзей, но много врагов и соперников. Д. Трамп в своей книге раскрывает правила, благодаря которым, и тех и других можно обратить в союзников и партнеров.

Каждый человек, будь он только студент или уже опытный стратег, сталкивается с проблемой выбора решения, от которого, порой, зависит успех всего предприятия. Автор дает уникальные советы, как не ошибиться и принять правильное решение, и в этом заключается актуальность данного издания.

Можно по-разному относиться к автору данного бестселлера: как к политику и стратегу, писателю и семьянину, или просто как к обычному человеку, но получить уроки лидерства от эксцентричного миллионера – это бесценно!

Книгу «Трамп никогда не сдается» рекомендую к обязательному прочтению всем выпускникам и студентам, независимо от выбранного пути и профессии, и, конечно же, всем остальным взрослым людям, хотя бы потому, что она интересна, в чем-то, парадоксальна, и написана легким, доступным языком и невероятным обаянием человека-легенды.

Иванова М. А., ведущий библиотекарь библиотеки № 9 им. Д. Гранина