В этом году 2 февраля тринадцатую по счету книгу стихов «Мир иллюзий» получила из типографии член Союза писателей, писатель, поэт, художник, автор-исполнитель, Почетный житель Рыбацкого – Татьяна Лапшина. На этот раз книга издана небольшим тиражом в 200 экземпляров.

Жасминовый снег

Ты помнишь тот сказочный вечер,
Где время замедлило бег,
И плавно ложился на плечи
Июльский жасминовый снег?
Волшебным своим ароматом,
Пьянил он, как песня без слов,
И каждого делал крылатым,
И ввысь уносила любовь…
Средь зимних застуженных улиц,
С тоскою один на один,
Чтоб губы твои улыбнулись,
Ты вспомни июльский жасмин.

В новую книгу вошли произведения, написанные в период с 2013 по 2015 годы. Стихи, как всегда, душевные, написаны «сердцем». Практически – это классика, порой с иронией. Автор сочетает в своем творчестве простодушие и искренность с жесткой логикой.

Профессиональное художественное образование позволяет Татьяне Анатольевне наполнить стихи не только точными словами, но и яркими красками. Книга полна света и добра. Иначе и не может быть, ведь Татьяна – православная христианка.

Рисунки в книге выполнены автором, а это, как всегда, стильно и с хорошим художественным вкусом. Стихи представлены четырьмя темами: «Осенний вальс», Жасминовый снег», «Над Невскою излучиной», «Райский сад». Начинаешь читать, и пока книга не кончается, – от чтения не оторваться.

С новой книгой стихов, как и с другими изданиями Татьяны Анатольевны Лапшиной, можно познакомиться в Рыбацкой библиотеке, а также приобрести для себя в храме-часовне Покрова Пресвятой Богородицы в Рыбацком.

Н.В. Перхальская, заведующая Рыбацкой библиотекой