Гончарова, Марианна Борисовна (русская писательница; 1957- ).

Левый автобус и другие веселые рассказы [Текст] / Марианна Гончарова. - Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2015. - 318, [1] с.
Имеются экземпляры в библиотеках: 06, 07, ЦДБ, 08, 10, 01, 11, 12.

Было ли у вас желание перечитать книгу, которую только что прочли? Книга Марианны Гончаровой настолько захватывает, что не хочется расставаться с её героями – обычными людьми, которые попадают в различные (смешные и не очень) ситуации. Все перипетии описаны с искрометным юмором. А ещё эта книга поднимет настроение и настраивает на позитивное восприятие жизни. Прочитайте, посмейтесь, отвлекитесь от забот и …перечитайте!

«… И еще коты. Это уже Еве надо было где-то добывать другую чашу терпения. Потому что ее – лопнула. Кот Рубль и кошка Два-Рубля. Пава, такой изобретательный, фантазии не хватило, назвал их по цене, которую ему какой-то алкаш заломил за этих тигров. Нет, надо было купить обоих! Так слушайте, Пава объяснил просто. Что он не хотел разлучать брата и сестру. Слышали? А то они бы стали разыскивать друг друга через Красный Крест. На предмет воссоединения семьи! Эти Рубли, эта наглая, шкодливая, вороватая банда порвала всю мебель, разодрала новый Евин кожаный пиджак, уничтожила обои. И Два-Рубля научилася открывать холодильник. А линяли! Как наш старый тополь в мае!

– Пава! – кричала с балкона несчастная Ева. – Вытряхнись, Пава! Ты же увесь у Рублях.

Ну тут уже соседи проявляли недовольство: кому понравится чужое благосостояние? Писали анонимки, и если честно – было про что».

Марианна Гончарова – пишущая на русском языке украинская писательница, автор многочисленных юмористических рассказов, а также журналист, переводчик, педагог, режиссер молодежного театра. Живёт и работает недалеко от украинского города Черновцы. Лауреат конкурсов Живого Журнала «Профессионалы 2009» и «Лучшие блоги 2009». Лауреат Русской премии 2012 года в номинации «Малая проза» за повесть «Дракон из Перкалаба». Ведёт в Живом Журнале блог maroosya. Является постоянным автором одесского юмористического журнала «Фонтан». Также публиковалась в журналах «Кукумбер» и «Слово-Word» (Нью-Йорк). Лауреат премии им. Владимира Даля Межрегионального союза писателей Украины.

Ее веселые, немного ироничные, добрые истории адресованы и взрослым, и детям.

Обруч Н.В., библиотекарь детской библиотеки № 12