НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Май 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Логотетис, Леон.

Невероятное путешествие из Нью-Йорка в Голливуд [Текст]: без денег, но с чистым сердцем: мировой бестселлер в т. ч. на ТВ / Леон Логотетис; [пер. с англ. И. Древаль]. - Москва: Эксмо, 2014. - 313, [1] с.: ил., портр. - (Туристический бестселлер).


Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 01, 02, 05, 06.

А вы когда-нибудь путешествовали? Нет, нет, не вместе с турагентством по разработанному и уже отлаженному маршруту, а сами, например, автостопом, с лёгким рюкзаком и без денег в кармане. Случалось ли вам, путешествуя, рассчитывать только на себя и добрые сердца прохожих? Если еще нет, то у вас есть отличная возможность это сделать!

Леон Логотетис – обычный британский парень, проработавший несколько лет в семейном бизнесе, заработавший приличную сумму денег и уважение коллег, живущий в своей квартире и, казалось бы, способный купить всё, что только можно, в один прекрасный день понял, что за мишурой материальных благ он потерял себя. Тогда ему и приходит безумная, на первый взгляд, идея – преодолеть расстояние от Таймс-сквер до Голливуда. Преодолеть самостоятельно, имея каждый день лишь 5$ в кармане и не центом больше. Путешествуя по Америке, Леон путешествует внутрь себя. На протяжении книги он ищет ответы на самые главные вопросы нашей жизни. Кто я? Зачем я пришёл в этот мир? В чём смысл жизни? Но, кроме того, на протяжении всего путешествия Леон доказывает и себе, и читателю, что мы способны сделать всё, что захотим, если научимся доверять друг другу и просить друг у друга помощи.

Книга, написанная в стиле художественного произведения, основана на реальных событиях. Этот туристический бестселлер собрал множество историй разных людей, которых Леон встречал в своём путешествии. И каждая история по-своему удивительна и увлекательна. Каждая история открывает для читателя новые и новые грани человеческой доброты. И в конце путешествия ты понимаешь, что даже самая безумная идея может стать реальностью. Нужно лишь набраться смелости действовать.

Сегодня Леон Логотетис – не только путешественник. Он уже давно не работает на папу. Леон управляет собственной продюсерской компанией, запускает широкомасштабные телевизионные проекты. Кроме того, добрый лысый парень стал опытным телеведущим, пишет книги, ведет свой блог. У него есть свой сайт. При желании даже можно написать Леону письмо!

Не бойтесь отказаться от привычных материальных благ в обмен на заветную мечту. Кто знает, может быть, тогда вы обретёте что-то гораздо большее, чем у вас есть сегодня. Может быть, воплотив в жизнь самые безумные свои идеи, вы станете счастливым человеком и сумеете вдохновить других на великие дела. Не бойтесь играть «ва-банк». Ведь игра стоит свеч!

Цитата:

«Жизнь человека, который никогда ничего не отдавал другим, нельзя назвать полной, но жизнь, прожитая ради чего-то гораздо большего, чем ты сам, – вот высочайшее достижение».

Истомина В.В., библиотекарь библиотеки № 1 им. Н. Крупской