Кийосаки, Роберт Тору (1947- ).

Богатый папа, бедный папа [Текст]: [чему учат детей богатые родители - и не учат бедные] = Rich dad, poor dad: [what the rich teach their kids about money - that the poor and the middle class do not] / Роберт Кийосаки; [пер. с англ. О. Г. Белошеева]. - [2-е изд.]. - Минск: Попурри, 2014. - 223, [1] с.: ил. - (Богатый Папа).

Имеются экземпляры в библиотеках: 10, ЦРБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 13, ЦДБ.

Хотите не только узнать, как стать богатым, но и получить посыл к действию? Прочтите книгу Роберта Кийосаки «Богатый папа – бедный папа» – финансовый бестселлер № 1 последнего десятилетия. Автор, предприниматель и просветитель, в непринужденной манере рассказывает о богатстве с разных точек зрения.

В ходе повествования он раскрывает не только понятия «богатство», «деньги», «инвестирование», но и многие жизненные постулаты. «Если ты думаешь, что проблема во мне, тебе придется изменить меня. Если ты поймешь, что проблема в тебе, ты сможешь измениться сам, чему-то научиться и стать мудрее». «Используйте свои мозги, работайте бесплатно, и вскоре мозг сам подскажет вам, как сделать гораздо больше денег, чем заплатил бы вам я».

Всего лишь на 200 страницах изложена такая простая и в то же время сложная аксиома: как стать богатым, остаться богатым и при этом быть счастливым. Автор делится знаниями, которые меняют в ходе прочтения финансовое сознание читателей. От простого к сложному. Вы не раз отложите это издание, опять вернетесь к страницам, чтобы осознать и понять «уроки», которые ненавязчиво через свою историю с финансовыми примерами и схемами «преподает» автор.

Роберт Киосаки посвятил эту книгу родителям – самым главным учителям детей. Поэтому рекомендую прочитать книгу, понять самим, а потом прочитать ее с детьми-подростками. Гарантирую, это будет интересным и полезным семейным времяпрепровождением.

Чудашкина Н.В., ведущий библиотекарь
детской библиотеки № 10