НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Май 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Обзор книг, поступивших в библиотеки Невской ЦБС в сентябре 2019 года.


Скачать полный список художественной литературы, поступившей

в марте 2020 г. 


Уэй, Камилла.

О чем мы солгали = The lies we told : [роман] / Камилла Уэй ; [перевод с английского Виктории Друяновой]. – Москва : АСТ ; Москва : Жанровая литература, 2019. – 415 с. – (Двойное дно).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 01, 05, 06, 09.

Дочь.

Бет всегда понимала, что с ее дочерью Ханной что-то не так. Лишенная эмпатии, странная, замкнутая и жестокая, девочка с ранних лет пугала мать. И чем старше становилась Ханна, тем опаснее оказывались ее игры...

Сын.

Люк – почтительный и любящий сын идеальных родителей, и его девушка Клара счастлива с ним. Но однажды Люк бесследно исчезает. В отчаянии Клара пытается найти хоть какую-то зацепку, которая объяснит ей, что случилось с ее любимым.

Жизнь, выстроенная на лжи.

Чем глубже Клара погружается в прошлое своего бойфренда, тем больше страшных секретов она открывает. И наконец, узнав, кто такая Ханна и как она связана с Люком, Клара понимает, что ее собственная жизнь тоже в опасности. Успеет ли она что-то предпринять, пока не станет слишком поздно?


1

Сафарли, Эльчин

Дом, в котором горит свет : есть такое счастье: ты и твоя жизнь, это не повторится : роман / Эльчин Сафарли. – Москва : АСТ ; Москва : Жанровая литература, 2020. – 284, [1] с. – (Бестселлеры Эльчина Сафарли).

Имеются экземпляры в библиотеках: 07, 09, 13, ЦДБ, 08, 10, 12, ЦРБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06.

Писатель из пленительного многоголосого Стамбула вновь пишет о людях, их непростом пути к любви. На этот раз он собрал героев в маленьком французском городке на берегу моря. Знакомство с ними, как обычно, оказывается нашим знакомством с самими собой. «Дом, в котором горит свет» – история-диалог о любви во всех ее проявлениях. А еще о том, что «неправильной» любви не бывает, как не бывает некрасивых цветов. Есть лишь наше представление о правильности и красоте.

Новый роман Эльчин Сафарли посвятил своей русской бабушке Анне Павловне и всем женщинам, которые в его прозе похожи на красивых и смелых птиц, летящих на юг порою с одним крылом.


Силвис, Рэндалл

Два дня = Two days gone : роман / Рэндалл Силвис ; перевод с английского Ирины Павловой. – Москва : АСТ ; Москва : Жанровая литература, 2019. – 412, [2] с. – (Новый мировой триллер).

Имеются экземпляры в библиотеках: 09, ЦРБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07.

Известие о том, что где-то рядом затаился убийца, способно потрясти любую общину – и большую, и маленькую. Но когда этот убийца – один из хорошо знакомых вам людей… тот, кому вы доверяли обучение своих сыновей и дочерей, тот, чье улыбчивое лицо видели во всех книжных лавках городка, тот, чьим успехом гордились и кому тихо завидовали…

Почему Томас Хьюстон зарезал собственных детей и красавицу-жену? Что вынудило его совершить это?

Расследованием занимается опытный профессионал Райан Демарко. Может ли он признаться коллегам, что прочитал все романы Хьюстона, а их первые издания с автографами автора стоят аккуратным рядком в его стенном шкафу? Должен ли он рассказать им о трех своих ланчах с Томасом Хьюстоном? О нараставшей симпатии и восхищении, которые Демарко испытывал к этому человеку, и о надежде на то, что он наконец-то - впервые за многие годы - нашел в нем настоящего друга?


Престон, Дуглас.

Обсидиановая комната = The obsidian chamber : роман / Дуглас Престон, Линкольн Чайлд ; перевод с английского Григория Крылова. – Санкт-Петербург : Азбука ; Санкт-Петербург : Азбука-Аттикус, 2019. – 475, [1] с. – (Звезды мирового детектива).

Имеются экземпляры в библиотеках: 13, ЦДБ, ЦРБ, 01, 02, 03, 05, 06, 07.

Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст, раненный в схватке с мистическим существом на берегу моря, исчезает в волнах. Констанс, помощница и подопечная агента, не дождавшись от него вестей, решает, что он утонул. В отчаянии она уединяется в подземных покоях особняка на Риверсайд-драйв, но ее похищает человек, долгое время считавшийся мертвым. У этого мистификатора есть веский повод для мести, и он лелеял свой жестокий план в течение десятилетий... Констанс оказывается на далеком острове Идиллия наедине с похитителем. Она многое знает о нем, но не все... Главная тайна кроется здесь, за дверью обсидиановой комнаты. Впервые на русском языке!


Келли, Уильям Мелвин.

Другой барабанщик = A different drummer : [роман] / Уильям Мелвин Келли ; перевод с английского Олега Алякринского. – Москва : Эксмо, 2019. – 284, [2] с.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 05, 06, ЦДБ..

Июнь 1957 года. В одном из штатов американского Юга молодой чернокожий фермер Такер Калибан неожиданно для всех убивает свою лошадь, посыпает солью свои поля, сжигает дом и с женой и детьми устремляется на север страны. Его поступок становится причиной массового исхода всего чернокожего населения штата. Внезапно из-за одного человека рушится целый миропорядок.


Летать или бояться : [сборник / под редакцией Стивена Кинга и Бева Винсента ; перевод с английского И. Я. Дорониной]. – Москва : АСТ, 2019. – 363, [1] с. – (Вселенная Стивена Кинга). – (Стивен Кинг & Бев Винсент представляют).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 02, 05, 06, 07, 09, ЦДБ, 08.

Стивен Кинг – и это не секрет для миллионов фанатов его творчества – боится летать на самолетах. Но есть ли лучший способ бороться со своим страхом, чем встретиться с ним лицом к лицу?

Перед вами составленная Стивеном Кингом и его другом Бевом Винсентом увлекательная антология рассказов, объединенных идеей «страха полета». Некоторые из них написаны классиками мировой литературы: сэром Артуром Конан Дойлом, Рэем Брэдбери, Амброзом Бирсом. Другие – мастерами современной прозы: самим Стивеном Кингом, Дэном Симмонсом, Дэвидом Шоу и Джо Хиллом.

Стивен Кинг – и это не секрет для миллионов фанатов его творчества – боится летать на самолетах. Но есть ли лучший способ бороться со своим страхом, чем встретиться с ним лицом к лицу?

Что же вас ожидает в предстоящем полете?Встреча со злым гномом, загадочное убийство и, возможно, даже путешествие во времени. Вы испытаете те двенадцать секунд максимальной опасности, когда худшее, что может случиться высоко в воздухе, случается. А еще познакомитесь с клаустрофобией, трусостью, ужасом и проявлениями высшей храбрости.

Итак, затяните ваши ремни безопасности потуже, потому что этот полет обещает быть крутым.


Марш, Найо.

Последний рубеж / [перевод с английского Е. Матвеевой] ; Роковая ошибка : [романы] / Найо Марш ; [перевод с английского И. Дорониной]. – Москва : АСТ, 2019. – 574, [1] с. – (Золотой век английского детектива).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 09.

Молодой Рики Аллейн приехал в живописную рыбацкую деревушку Дип-Коув, чтобы написать свою первую книгу. Отсутствие развлечений в этом тихом местечке компенсируют местные жители, которые ведут себя более чем странно: художник чересчур ревностно оберегает свой этюдник с красками, а водопроводчик под прикрытием ночной рыбалки явно проворачивает какие-то темные дела. Когда в деревне происходит несчастный случай - во время прыжка на лошади через овраг погибает мисс Харкнесс, о чьей скандальной репутации знали все в округе, – Рики начинает собственное расследование. Он не верит, что опытная наездница, которая держала школу верховой езды и конюшню, могла погибнуть таким странным образом. И внезапно исчезает сам…


Монро, Дж. С..

Забудь мое имя = Forget my name : [роман] / Дж. С. Монро ; [пер. с англ. Ирины Павловой]. – Москва : АСТ ; Москва : Жанровая литература, 2019. – 382, [1] с. – (Двойное дно).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, ЦРБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 09.

У нее украли сумку – а вместе с ней разом пропала и вся ее жизнь. Девушка не помнит даже своего имени, лишь домашний адрес почему-то остался у нее в памяти. Однако в доме, который она считает своим, живет молодая пара. Кто эта девушка и что привело ее в на их порог? Этот вопрос Тони и Лаура задают себе снова и снова. Но постепенно становится ясно, что каждый в этом доме вынужден хранить свой страшный секрет и лгать окружающим. Возможно, Тони и Лаура знают о незнакомке гораздо больше, чем кажется…

Новый роман Дж. С. Монро – захватывающий и многоплановый роман, где литературное мастерство сочетается с глубоким знанием клинической психологии.

Ещё больше книг ждет вас в библиотеках Невской ЦБС. Будем рады вас видеть!

О наличии книг в библиотеках вы можете узнать в электронном каталоге на сайте Невской ЦБС.