Обзор книг, поступивших в библиотеки Невской ЦБС в апреле 2019 года.

Скачать полный список отраслевой литературы, поступившей в апреле 2019 г.

Скачать полный список художественной литературы, поступившей в апреле 2019 г.

Скачать полный список детской литературы, поступившей в апреле 2019 г.

Зевин, Габриэль.

Повседневная логика счастья = The storied of A.J. Fikry : [роман] / Габриэль Зевин ; [пер. с англ. Екатерины Горбатенко]. – Москва : Синдбад, 2019. – 285, [2] с. : портр.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, ЦРБ, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 09, 13.

В жизни книготорговца Эй Джея Фикри – черная полоса. Его жена умерла, книжный магазин вот-вот прогорит, самую ценную книгу – раритетное издание «Тамерлана» Эдгара По – украли. Фикри все больше замыкается в себе, отгораживаясь и от тех, кому он небезразличен. Даже книги больше не приносят ему радости... Но все изменится, когда Фикри обнаружит у себя в магазине таинственную незнакомку. Скоро он взглянет на мир по-другому, а мир узнает совсем другого Фикри.

Боуэн, Джеймс.

Кот Боб. Тайна уличного кота = The little book of Bob. Life lessons from a streetwise cat / Джеймс Боуэн ; [перевела с английского Е. П. Полоцкая]. – Москва : РИПОЛ Классик ; Санкт-Петербург : Пальмира, 2019. – 190, [1] с. : ил. – (Новая книга).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, ЦРБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 09.

В этой истории все те же главные герои – Джеймс Боуэн, уличный лондонский музыкант, и рыжий Боб, уличный лондонский кот. Когда-то они были бездомными и одинокими, но однажды встретились и помогли друг другу. Боб обрел дом, а Джеймс справился со своими проблемами и начал новую жизнь.

Даути, Луиза.

Яблоневый дворик = Apple tree yard : [роман] / Луиза Даути ; [перевод с английского Елены Валкиной]. – Москва : Синдбад, 2019. – 475, [4] с. : портр.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, ЦРБ, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 09, 13.

Роман зрелой уравновешенной замужней женщины с загадочным незнакомцем, начавшийся в результате случайной встречи, приводит их обоих на скамью подсудимых по обвинению в убийстве. Как это могло произойти с Ивонн Кармайкл, известным ученым и матерью двух детей?

БеспринцЫпные чтения.

БеспринцЫпные чтения. От «А» до «Ч» : [сборник] / Наринэ Абгарян, Александр Боровский, Александр Снегирев [и др.]. – Москва : АСТ, 2019. – 252, [1] с. – (Одобрено Рунетом).

Имеются экземпляры в библиотеках: 07, 09, 13, ЦРБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06.

«БеспринцЫпные чтения» – один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов по-следнего времени. За два года его существования состоялось более ста чтений. Рассказы знаменитых авторов: Александра Цыпкина, Наринэ Абгарян, Андрея Аствацатурова, Саши Филипенко и других – звучали со сцен двенадцати стран мира! В проекте принимают участие ведущие российские актеры: Константин Хабенский, Ингеборга Дапку-найте, Данила Козловский, Сергей Гармаш, Евгений Стычкин, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Ни-колай Фоменко, Ксения Раппопорт, Катерина Шпица, Павел Табаков и другие. Самые запомнившиеся рассказы этого года собраны в одной книге.

Быков, Дмитрий Львович.

Песнь заполярного огурца : [о литературе, любви, будущем] / Дмитрий Быков. – Москва : Эксмо, 2019. – 317, [1] с. – (Библиотека «Русского Пионера»). – (Популярная проза и публицистика).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, ЦРБ, 02, 03, 05, 06, 07, 09.

Писать в «Русский пионер» Дмитрий Быков начал три года назад и, как многие авторы этого издания, печатал там, в основном, то, что напечатать где-нибудь еще было невозможно. Эта книга – откровенные и смелые высказывания на заданную тему. Дмитрий пишет о литературе, любви, будущем и много еще о чём. Каждая новая страница – часть одной большой системы, структуры, сети: какой – поймет внимательный читатель.

Долонь, Мария.

#в_черном_теле / Мария Долонь. – Москва : Эксмо, 2019. – 348, [2] с. – (Татьяна Толстая рекомендует Новый детектив).

Имеются экземпляры в библиотеках: 09, ЦРБ, 02, 03, 04, 05, 06, 07.

Могла ли Инга Белова вообразить, что случайная находка – женская голова в канализационном люке – не просто сведет ее со старыми знакомыми из журналистского прошлого, но и приведет к одному из самых страшных дел в практике? Прошлое и настоящее, реальность и Сеть – все сплелось в клубок, который предстоит распутать той, что видит истинный цвет слов.

Иванов, Андрей Вячеславович.

Обитатели потешного кладбища : [роман] / Андрей Иванов. – Москва : Эксмо, 2019. – 701, [1] с. – (Большая проза).

Имеются экземпляры в библиотеках: 09, 02, 03, 04, 05, 06, 07.

Новая книга Андрея Иванова погружает читателя в послевоенный Париж, в мир русской эмиграции. Сопротивление и коллаборационисты, знаменитые философы и художники, разведка и убийства, … Но перед нами не историческое повествование. Это роман, такой же, как «Роман с кокаином», «Дар» или «Улисс» (только русский), рассказывающий о неизбежности трагического выбора, любви, ненависти – о вопросах, которые волнуют во все времена.

Дэвис, Дэниэл М.

Невероятный иммунитет : как работает естественная защита вашего организма = The beautiful cure : harnessing your body's natural defenses / Дэниэл М. Дэвис ; [пер. с англ. Шаши Мартыновой]. – Москва : Livebook, 2019. – 380, [2] с.

Имеются экземпляры в библиотеках: 04, 05, 06, 07, 09, ЦДБ.

Почему некоторых людей поражает рак и способна ли иммунная система с ним бороться? Как действуют прививки и как их усовершенствовать? Что такое аутоиммунное заболевание и что с ним можно сделать? Ведущий иммунолог профессор Дэниэл Дэвис сталкивает нас лицом к лицу с потрясающе продуманным и, несомненно, прекрасным миром внутри нас самих – нашей иммунной системой. Это рассказ о прорывах в науке, совершенных благодаря воображению, вере и неутомимому любопытству, книга, которая поможет взглянуть на все, что связано с человеком, по-новому, как на нечто прекрасное и удивительно сложное.

Ещё больше книг ждет вас в библиотеках Невской ЦБС. Будем рады вас видеть!