НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Май 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Обзор книг, поступивших в библиотеки Невской ЦБС в январе 2019 года.


Скачать полный список отраслевой литературы, поступившей в январе 2019 г.

Скачать полный список художественной литературы, поступившей в январе 2019 г.

Скачать полный список детской литературы, поступившей в январе 2019 г.


1

Аллен, Сара Эдисон (американская писательница).

Очарованная луной = The girl who chased the moon : [роман] / Сара Эдисон Аллен ; [пер. с англ. Ирины Тетериной] . – Москва : Иностранка ; Москва : Азбука-Аттикус, 2018 . – 348, [2] с . – (Книга для тех, кто умеет мечтать).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 07, 09, 13, ЦДБ, 10, 12, 01, 02, 03, 04, 05, 06.

Семнадцатилетняя Эмили Бенедикт приезжает в маленький городок, где прошли детство и юность ее погибшей матери, в надежде узнать что-то о ее прошлом, которое та тщательно скрывала. Однако никто, включая родного деда, о существовании которого девушка до недавних пор даже не подозревала, не торопится дать ей ответы на ее вопросы. Напротив, тайны и загадки лишь множатся. О чем шепчутся горожане за спиной у Эмили? Что за странный огонь появляется каждую ночь у нее на заднем дворе? Почему самое влиятельное семейство в городе не показывается из дома после захода солнца? Каким образом сам собой изменяется узор на обоях в комнате Эмили, а потерянный браслет возвращается к хозяйке? Кажется, эти необъяснимые события вызывают удивление у одной лишь Эмили, а все остальные не видят в происходящем ничего необычного...


Крейн, Стивен (американский писатель).

Третья фиалка = The third violet : [роман] / Стивен Крейн ; [пер. с англ. В. М. Липки ; послесл. А. И. Кудрявицкого] . – Москва : РИПОЛ Классик, 2018 . – 242, [1] с . – (В поисках утраченного времени) . – (Впервые на русском языке!).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, 01, 03, 04, 06, 07, 12, 02, 05, 13, 08, ЦРБ, 09, 11, 10.

Билли Хокер – безнадежный художник, Грейс Фэнхолл – девушка из преуспевающей семьи, не знающая слова «нет». Два мира, как герои смогут смирится с пороками друг друга, чтобы быть вместе. Путаница, противоречия и нежелания уступать - вот она любовь героев. Их можно сравнить со Скоттом Фицджеральдом и Зельдой. Когда чувства опьяняют, но никто из них не хочет проиграть.


О'Рурк, Эрика (американская писательница).

Диссонанс = Dissonance : [роман] / Эрика О'Рурк ; [пер. с англ. А. Загорского] . – Москва : АСТ, 2018 . – 447 с . – (Настоящая сенсация!).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 07, 09, ЦДБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06.

Каждый наш поступок меняет мир. Ведь каждый день, каждый час нам приходится совершать выбор – мелкий и крупный, значимый и не очень. И каждый из нас хоть раз задумывался: «А что было бы, если бы…?» Если бы успеть. Если бы, наоборот, опоздать. Сказать. Промолчать. Как часто мы об этом мечтаем – вернуться в прошлое и изменить свой поступок, пойти по другому пути… Но то, что для нас лишь несбыточные мечты, для шестнадцатилетней Дэл Армстронг – реальность. Она обладает редким даром – и при желании всегда может воочию увидеть, к чему приведет любой выбор и каковы будут последствия. Однако именно этот дар и подводит Дэл: в попытках привлечь внимание самого красивого парня школы, спортсмена и сердцееда Саймона Лэйна она забывается и совершает серьезную ошибку.


Ратнер, Вэдей (американская писательница).

В тени баньяна = In the shadow of the banyan : [роман] / Вэдей Ратнер ; [пер. с англ. Яны Саравайской] . – Москва : Эксмо, 2018 . – 412, [2] с . – (Роман-сенсация).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 13, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 09.

Для семилетней Рами беспечность детства закончилась, когда вернувшийся ранним утром отец сообщил о гражданской войне, захватившей улицы столицы Камбоджи. Скоро семья Рами – потомки королевской династии – лишилась всех привилегий и вынуждена была бежать. Следующие четыре года, живя в подполье, Рами будет всеми силами держаться за осколки разбитого детства: стихи и древние легенды – и бороться за выживание. «В тени баньяна» – история, полная боли, но при этом дающая надежду.


Вильмонт, Екатерина Николаевна(российская писательница, 1946 –).

Дама из сугроба : [роман] / Екатерина Вильмонт . – Москва : АСТ ; Москва : Жанровая литература, 2018 . – 318, [1] с . – (Романы Екатерины Вильмонт).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 07, 09, 13, 01, 02, 03, 04, 05, 06.

Разве можно поверить, что случайно услышанный обрывок телефонного разговора в парижском кафе может стать поворотным пунктом в судьбе Тимура и еще больше запутает его и без того непростую и очень неоднозначную жизнь? Но в результате вынудит его многое пересмотреть и вернуться к истокам...


Михайлова, Евгения (российская писательница, 1949 –).

Изменить одиночеству : [сборник рассказов] / Евгения Михайлова . – Москва : Э, 2018 . – 313, [2] с . – (Детектив-событие).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 09, 13, ЦДБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07.

Дима был доволен своей жизнью и считал, что ему повезло: заботливая жена, обожаемая дочь. Но однажды он осознал, что выбрал для своей девочки неправильную мать... После смерти супруги Яков решил, что жизнь кончена. Появление Мирославы дало ему новую надежду, но вскоре выяснилось, что у этой роскошной женщины на него свои планы… В жизни Даши было два мужчины: один ее уничтожил, второй – воскресил, чтобы уничтожить вновь. Как удержаться на краю пропасти и выжить? Когда жизнь кажется совсем невыносимой, нужно помнить, что самый темный час – перед рассветом. Герои остросюжетных рассказов Евгении Михайловой любят и ненавидят, страдают и радуются, теряют и находят. На примере их судеб автор показывает, что любовь победит равнодушие, и человек, который не очерствел сердцем, всегда найдет свое счастье.


Поляринов, Алексей Валерьевич.

Центр тяжести : [роман] / Алексей Поляринов . – Москва : Эксмо, 2018 . – 474, [2] с . – (Претендент на бестселлер!).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 09, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07.

Роман Алексея Поляринова напоминает сложную систему озер. В нем и киберпанк, и величественные конструкции Дэвида Митчелла, и Борхес, и Дэвид Фостер Уоллес... Но его герои – молодые журналист, хакер и художница – живут в Москве и, как могут, сопротивляются наступлению дивного нового мира. И защищают Центр тяжести – свой, своих семей и своей родины – как умеют.


Демихова, Дарья Вадимовна (семейный врач, невролог).

Лайфхаки для думающих родителей / Доктор Дарья. – Москва : АСТ, 2018. – 316, [3] с. : ил. – (Доктор Блогер).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 02, 05, 06, 07, 09, ЦДБ, 08.

Появление малыша в семье – счастливый момент в жизни каждого. Но с первого же дня его жизни у родителей возникает тысячу вопросов об уходе за ним. А уж если ребенок заболел, то мамы и папы вовсе находятся в сомнениях: правильно ли лечат, те ли лекарства выписал доктор, можно ли идти гулять и отправлять ребенка в сад? Автор книги – практикующий семейный врач, невролог, автор популярного блога в Instagram о здоровье малышей и взрослых.


Хилл, Наполеон (философ и психолог).

Золотая формула успеха: мысли, которые привлекут деньги / Наполеон Хилл ; [пер. с англ. П. Шевцова]. – Москва : АСТ ; Москва : Прайм, 2018. – 762, [1] с. – (Думай и богатей).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 01, 02, 05, 06, 07, 09, ЦДБ.

Впервые на русском языке – самое полное руководство по достижению успеха и богатства от Наполеона Хилла. Перед вами – 17 принципов процветания, которые сформулировал великий Наполеон Хилл и которые уже неоднократно прошли проверку временем. Они изменили жизнь миллионов людей самого разного происхождения. Ваша жизнь тоже может измениться, если вы готовы вдумчиво ознакомиться с этими правилами.


Макаскилл, Уильям (философ).

Ум во благо : от добрых намерений – к эффективному альтруизму = Doing good better : how effective altruism can help you make a difference / Уильям Макаскилл ; пер. с англ. Анастасии Кузнецовой. – Москва : АСТ ; Москва : CORPUS, 2018. – 280, [1] с. : ил. – (Corpus ; 485).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 04, 05, 06, 07, 09, ЦДБ, 10.

Миллионы людей в мире живут в условиях, когда каждый день – это борьба за выживание: за чистую воду, за медикаменты для детей, за хоть какую-нибудь еду для семьи. Для того, чтобы им помочь, не обязательно быть олигархом или ездить с благотворительной миссией в Африку. Нужно лишь грамотно распределить свои силы и сделать ряд простых, но очень важных шагов.

Ещё больше книг ждет вас в библиотеках Невской ЦБС. Будем рады вас видеть!