Предлагаем вашему вниманию новинки детской литературы, поступившие в библиотеки Невской ЦБС в январе 2018 года.

Скачать полный список детской литературы, поступившей в январе 2018 г.

Куриный бульон для души [Текст]: истории для детей о дружбе, доброте, упорстве и правильных поступках: [для младшего и среднего школьного возраста] = Chicken soup for the kid's: soul 2. Read-aloud or real-alone character-building stories for kids ages 6-10 / Джек Кэнфилд [и др.]; [пер. с англ. Алексея Андреева]. – Москва: Э, 2017. – 334, [1] с. – (Куриный бульон для души).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 05, 06, ЦДБ, 08.

Рецепт каждого «Куриного бульона для души» - отобрать из множества писем читателей самые удивительные, драматичные и мудрые истории и, сохраняя авторский стиль, сгруппировать их по темам. Героями и авторами этого сборника стали дети. Кто-то попадает в трудную ситуацию и узнает, что такое настоящая дружба. Кто-то проявляет сострадание и смелость и заступается за слабого. Кто-то понимает, что отличаться от других - не всегда плохо, и учится искать свое место в этом мире.

Читайте и обсуждайте вместе с ребенком 6-12 лет.

Чайлд, Лорен (английская писательница; иллюстратор; 1965- ).

Посмотри мне в глаза [Текст] = Ruby Redford: Look into my eyes: [для среднего школьного возраста] / Лорен Чайлд; [пер. с англ. В. В. Найденова]. – Москва: Freedom: Эксмо, 2017. – 380, [3] с. – (Гениальная Руби Редфорд. Девушка-агент) (Руби Редфорд).

Имеются экземпляры в библиотеках: 11, ЦРБ, 04, 05, 06, 07, 09, ЦДБ, 08, 10.

Знакомьтесь с Руби! Она щелкает сложнейшие математические головоломки как орешки,а задачки, над которыми бьются выдающиеся ученые всего мира, решает во время обеда. Неудивительно, что именно к ней обращается за помощью агентство «Спектр». Ей предстоит помочь им в расшифровке таинственного кода, но очень скоро Руби оказывается в самой гуще событий. Сможет ли девушка противостоять настоящим преступникам и разоблачить их коварные планы?

Гэррод, Бет.

Суперстранная [Текст] = Super Awkward: [для старшего школьного возраста] / Бет Гэррод; [пер. с англ. Д. С. Соколовой]. – Москва: Эксмо: Freedom, 2017. – 477, [1] с. – (Одно сплошное невезение, или Моя веселенькая жизнь).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 09, ЦРБ, 07.

Я, Белла Фишер, и я – ходячий кошмар. На протяжении всех моих пятнадцати лет я умудряюсь вляпываться в одни только неприятности. А познакомившись с потрясающим красавчиком, я вместо того, чтобы наслаждаться романтическими свиданиями, устроила себе веселенькую жизнь, выдумав про себя какую-то нелепую историю. Теперь мне нужно не только из этого всего выпутаться, но и сохранить отношения с самым умопомрачительным парнем на свете!

Кронгауз, Максим Анисимович (российский лингвист; 1958- ).

Выше некуда! Новогодняя сказка [Текст]: [сказочная повесть: для младшего школьного возраста] / М. Кронгауз, М. Бурас; худож. Алиса Юфа. – Москва: АСТ: Малыш, 2016. – 154, [5] с.: цв. ил.

Имеются экземпляры в библиотеках: 12, ЦРБ, 05, 06, 07, 09, ЦДБ, 08, 10, 11.

Новогодняя сказка «Выше некуда!» – просто сказка про Новый год. Про то, что семья – это самое важное в жизни ребёнка, то, ради чего стоит совершать сказочные подвиги не хуже трёх богатырей и Ильи Муромца.

Охотников, Сергей Сергеевич (писатель-фантаст; 1976- ).

Большая книга ужасов. Коллекционер кошмаров [Текст]: [повести: для среднего школьного возраста] / Сергей Охотников. – Москва: Эксмо, 2017. – 508, [2] с. – (Большая книга ужасов).

Имеются экземпляры в библиотеках: 08, ЦРБ, 01, 02, 04, 06, 07, 09, ЦДБ, 05.

Сборник историй о Демьяне Григорьеве – парне, который верит в разум и логику, отлично разбирается в программировании… но почему-то то и дело оказывается в центре невероятных, сверхъестественных и кошмарных событий!

Доманская, Людмила Васильевна.

Хорошие дети всегда помогают маме [Текст]: [для дошкольного возраста: для занятий взрослых с детьми (текст читают взрослые)] / Л. В. Доманская. – Москва: АСТ, 2017. – 159 с.: цв. ил. – (Хорошие книги для хороших детей).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 05, 06, ЦДБ, 08.

Книга «Хорошие дети всегда помогают маме» поможет привить ребёнку трудолюбие и старательность, разбудит в нём такие качества, как усердие, доброта и отзывчивость. Множество важных правил и наглядных примеров, приведённых на её страницах, превратят вашего малыша не просто в помощника, они сделают его аккуратным, воспитанным, внимательным. А тексты, написанные тепло и доступно, вместе с великолепными иллюстрациями поднимут настроение и заинтересуют любого, даже самого непоседливого ребёнка.

Ещё больше книг ждет вас в библиотеках Невской ЦБС. Будем рады вас видеть!