НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Май 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Предлагаем вашему вниманию новинки детской литературы, поступившие в библиотеки Невской ЦБС в декабре 2017 года.


Скачать полный список детской литературы, поступившей в декабре 2017 г.


 


Баум, Лаймен Фрэнк.

Санта Клаус и его приключения = The life and adventures of Santa Claus: [для чтения взрослыми детям] / Лаймен Фрэнк Баум; ил. Чарльза Санторе; [пер. с англ. Д. Г. Селиверстовой]. – Москва: Эксмо, 2015. – 54, [2] с.: ил.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 05, 09, 11, 01, 04, ЦДБ, 08, 06, 07, 10.

У всех сказок есть начало, в том числе и у самой известной рождественской истории. О том, как появился на свет Санта Клаус, о его жизни в волшебном лесу, о добрых нимфах и злых сказочных существах, о помощниках-оленях и об истоках традиции дарить детям подарки на Рождество, вы узнаете из этой книги Книга великолепно иллюстрирована Чарльзом Санторе – одним из самых прекрасных американских художников, работающих с детской литературой.

 


Харрис, Джоэль Чендлер.

Сказки дядюшки Римуса: [для младшего школьного возраста] / Джоэль Чандлер Харрис; худож. И. Кострина; [пер. с англ. М. Гершензона, Н. Иншаковой]. – Москва: АСТ, 2016. – 190, [1] с.: ил. – (Школьное чтение).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 07, 09, 05.

В книге «Сказки дядюшки Римуса» собраны самые лучшие из сказок, повествующие о весёлых приключениях Братцев Кролика, Лиса, Черепахи, Медведя, а также их друзей и соседей. Эти сказки, полные юмора и народной мудрости, обработал и записал для вас американский писатель-фольклорист Джоэль Чандлер Харрис.

 


Родари, Джанни.

Планета Новогодних Елок: сказочная повесть / Джанни Родари; пер. с итал. Ирины Константиновой и Льва Тарасова; худож. Виктория Фомина. – Москва: РОСМЭН, 2014. – 126, [1] с.: цв. ил.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 07, 09, ЦДБ.

Главный герой Марко однажды оказался на другой планете. И все на этой планете так же, как на земле, только лучше! Вместо такси разъезжают маленькие лошадки, игрушки из магазинов можно брать бесплатно, и каждый день – новогодний! Погода всегда прекрасная, а если вдруг пойдет дождь – то только из конфет! Захочет ли Марко остаться на такой замечательной планете навсегда?

 


Гиваргизов, Артур Александрович.

Главные роли для Оли: [для младшего школьного возраста] / Артур Гиваргизов; худож. Максим Покалев. – Москва: Эгмонт Россия, 2014. – 62, [1] с.: ил. – (Главные роли для Оли).

Имеются экземпляры в библиотеках: 10, 11, 12, ЦРБ, 05, 06, 07, ЦДБ, 03, 09, 08.

Пятьдесят тысяч поклонников, миллион красных кофт, батоны до Франции, «Битлз» на хамелеоне и трёхметровый пластилиновый памятник!.. Это всё про Олю, всё. Оля – хозяйка пятнадцати умных собак и абсолютная чемпионка школы. В Олин день рождения всегда салют.

 


Олеша, Юрий Карлович.

Три толстяка: [сказочная повесть: для младшего школьного возраста] / Юрий Олеша; худож. И. Глазов. – Москва: АСТ, 2016. – 188, [3] с.: ил. – (Школьное чтение).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 07, 05.

«Три толстяка» – самая известная сказочная повесть, написанная Юрием Карловичем Олешей в 1924 году. В ней нет чудес, которые бы не случались в жизни, нет сверхъестественных существ и волшебных предметов. Зато есть отважный канатоходец Тибул, бесстрашная девочка Суок, добрый доктор Гаспар и гордый оружейник Просперо. Вместе они способны на настоящие чудеса... Произведение написано настолько ярко и живо, что, читая его, вы словно оказываетесь в театре и смотрите невероятное представление.

 


Успенский, Эдуард Николаевич.

Принц из Киндер-яйца: наверное, повесть...: [для дошкольного и младшего школьного возраста] / Э. Успенский; [худож. Г. Соколов]. – Москва: АСТ; Москва: Малыш, 2014. – 61, [2] с.: цв. ил. – (Моя новая библиотека).

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, 10, 11, 12, 05, 06, 07, 09, 08, ЦРБ.

Новая повесть Э. Успенского «Принц из киндер-яйца» – про загадочного, но самого настоящего принца. Никто не знает, откуда он взялся, кроме того, что вылупился из киндер-сюрприза, но всем понятно, что этот маленький человек благороден, умен, свободолюбив и абсолютно все понимает про нашу жизнь.

 


Как это работает. Мир цифровых устройств: [для начинающих ученых и просто любопытных: для детей младшего школьного возраста / авт. текста Стефан Жульен; ил.: Тино, Дидье Балисевик; пер. с фр. И. Н. Алчеева]. – Москва: АСТ; Москва: Аванта, 2015. – 95 с.: цв. ил.

Имеются экземпляры в библиотеках: 06, 07, 09, 08, ЦДБ.

Цифровые устройства окружают нас повсюду – дома, на работе, в школе, в больнице. А как они работают, знает не каждый. В книге объясняется, как работают самые новейшие и не очень цифровые устройства: компьютер, игровая приставка, фотоаппарат, МРЗ-плеер. 3D-принтер, смартфон, электронные книги, дисплеи повышенной четкости, «облачные» системы и многое-многое другое! Кроме того, ребенок узнает основные правила поведения в Интернете – в общем, обучится цифровой грамотности.

 


Самые интересные приключения: [адаптированные романы: для среднего школьного возраста / пересказ с англ. Л. В. Сидоровой]. – Москва: АСТ, 2015. – 322, [13] с.: цв. ил. – (Классика в картинках для детей).

Имеются экземпляры в библиотеках: 07, 09.

Перед вами – самые захватывающие приключенческие истории, самые знаменитые классические произведения об отваге, благородстве и рыцарстве. В книгу вошли всемирно известные остросюжетные романы – «Граф Монте-Кристо», «Узник замка Зенды», «Дон Кихот», «Три мушкетера» и «39 ступенек», увлекательно пересказанные для детей.

Ещё больше книг ждет вас в библиотеках Невской ЦБС. Будем рады вас видеть!