Читайте новинки и интересные подборки. Знакомим с электронными книгами, доступными в фонде библиотек Невского района.

Представляем вашему вниманию фантастику, фэнтези, исторические романы, зарубежную публицистику и легкую прозу. Все новинки из фонда электронной библиотеки «ЛитРес». Знакомьтесь, выбирайте и читайте.

Детективные новинки от библиотеки им. Н. Рубцова

Предлагаем вашему вниманию детективные новинки, из фонда электронной библиотеки.

Читать статью

Всемирный день петербургских котов и кошек

8 июня отмечается, пожалуй, самый независимыйпушистыйкогтистыйпочешизаушком день – Всемирный день петербургских котов и кошек.

Кошки в Петербурге по праву занимают почетное место среди жителей – мы встречаемся с пушистыми обитателями в кафе и музеях, а наулицах нас «сопровождают» кошки из бронзы, гранита и мрамора.

Загляните в онлайн-библиотеку:.вас ждут «Уличный кот по имени Боб» и его хозяин Джеймс Боуэн (он же автор), ролики о которых набрали огромную популярность на Youtube; кот Аристотель из книги «А кота спросить забыли?» (АннеттеХерцог), который был идеальным до того, как в доме появилась собака; «Кот, который приносит счастье» (Наталья Полянская) – приносит не только счастье, но и любовь; обыкновенный кот «Дьюи. Библиотечный кот, который потряс весь мир» и изменил жизнь целого города (Вики Майрон); очаровательная кошка, в которую влюблен весь Интернет «Я – Пушин Кэт» (Клэр Белтон).

Премия «Русский детектив»

Мы предлагаем познакомиться с отечественными произведениями, попавшими в номинацию  детектив года – «Преступление и наказание». Все книги есть в фонде библиотек Невского района в электронной библиотеке «ЛитРес». Читайте и выбирайте.