НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Реалии современного общества таковы, что мы все постоянно чему-то учимся, получаем новые знания и профессии, даже не выходя из дома. Не обязательно быть студентом, чтобы изучать ту или иную науку, ведь учиться никогда не поздно.

Среди бесконечного водоворота «самых лучших специалистов во всех областях» важно идти в ногу со временем и пополнять свои знания.

Предлагаем вашему вниманию электронную библиотеку «Университетская библиотека онлайн». Данный ресурс предоставляет доступ к материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний (монографии, периодические издания, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству и пр.) – более 100 тысяч наименований изданий от ведущих российских издательств.

Основа ЭБ – электронные книги по гуманитарным и естественно-научным дисциплинам, управлению, экономике, архитектуре и строительству, здравоохранению и информационным технологиям. Книги распределены по тематическим коллекциям.

Для удобства пользователя возможен простой и расширенный поиск, постраничный просмотр изданий, создание закладок и комментариев и пр.

Также для пользователей ЭБ доступен интернет-проект «Арт-Библиотека» (проект арт-портала «Мировая художественная культура»). Это более 3000 книг русских и зарубежных авторов, посвященных искусству. Книги могут быть интересны как широкому кругу читателей, так и тем, кто изучает мировую художественную культуру и историю изобразительного искусства.

Все издания сгруппированы по видам искусства и представлены в разных разделах: «Архитектура», «Танец», «Реставрация», «Театр» и др.

«Арт-Библиотека» будет интересна как учащимся средних и высших учебных заведений, так и ценителям искусства.

 

О. Андреева, ведущий методист МИО

Получить пароль к электронной библиотеке можно на нашем сайте.