Если вам кажется, что все книги уже прочитаны, все фильмы выучены наизусть, 100500 асан йоги делаются в совершенстве, то остается только одно… творить! Ведь творчества много не бывает!

Предлагаем вашему вниманию книги*, которые наполнят вашу жизнь красотой и смыслом. Вы не только научитесь верить в свой талант, но увлечете своих близких новыми идеями.

Если вы всю жизнь мечтали стать сценаристом, то для начала «Спасите котика!». Именно так называется книга Блейка Снайдера, в которой автор раскрывает секреты сценарного мастерства. Книга будет интересна тем, кто выступает перед аудиторией, а также поклонникам сторителлинга.

Книга Натали Ратковски «Профессия – иллюстратор» о том, как научиться видеть и мыслить, работать продуктивно и постоянно, а не наскоками. Хорошая, остроумная иллюстрация живет не только за счет мастерства иллюстратора и отточенной изобразительной техники. Интересной ее делает в первую очередь оригинальная графическая метафора. Натали Ратковски рассказывает о техниках создания иллюстраций с изюминкой.

Майк Роуди, автор книги «Визуальные заметки», уверен, что слова + картинки = магия. Он пригласил профессионалов в области скетчноутинга, чтобы они рассказали, как применяют визуальные заметки на работе и в жизни.

Книга Александра Роднянского «Выходит продюсер» содержит много личного опыта и полезных наблюдений: как собрать проект из кусочков, как управлять творческими людьми, как работать со скоростью и качеством Голливуда. Об этом автор рассказывает легко и увлекательно, раскрывая все нюансы профессии кинопродюсера.

Книга Яны Франк «Муза, где твои крылья?» посвящена творчеству в целом. Если вы в какой-то момент осознали, что творчество – это то, чем вы готовы заниматься всю жизнь, что заставляет вас просыпаться и жить с удовольствием, книга вам понравится. Она о том, как бывает сложно влиться в этот мир человеку, который дышит вдохновением. И как это все же сделать, не жертвуя ни крыльями творчества, ни жизнью в социуме.

*При составлении обзора были использованы интернет-ресурсы. Все книги доступны в электронной библиотеке «ЛитРес».

Приятного прочтения!

О. Андреева, ведущий методист МИО