Экранизации продолжаются, а классика никогда не устареет. Фильмы BBC – это всегда знак качества, здесь создаются лучшие экранизации. На этот раз экранизирована сказочная повесть классика английской литературы Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе: святочный рассказ с приведениями».

Премьера мини-сериала ожидается в декабре, уже вышел первый тизер «Рождественской песни в прозе».

Немного о самой истории...

«Рождественская песнь в прозе» после первой публикации стала сенсацией, оказав влияние на наши рождественские традиции. Это история-притча о перерождении скряги и человеконенавистника Скруджа, в которой писатель с помощью фантастических образов святочных Духов показывает своему герою единственный путь к спасению - делать добро людям». Информация заимствована с сайта livelib.ru . История о самом главном – о доброте в жизни человека, история, которая могла произойти только в Рождество. Немного волшебная, фантастичная, но реалистично раскрывающая внутренний мир героев. Кроме того, прекрасно передана атмосфера Рождества.

Совершенно необходимо перечитать или просто познакомиться с повестью, увидевшей свет в далеком 1843 году, написанной всего за несколько месяцем, полюбившейся читателями и выдержавшей уже более 10 различных экранизаций. Произведения Ч. Диккенса есть во всех библиотеках Невского района, приходите,  до выхода фильма осталось совсем немного.

«Болезнь и скорбь легко передаются от человека к человеку, но все же нет на земле ничего более заразительного, нежели смех и веселое расположение духа».

Ч. Диккенс