Вышел официальный трейлер сериала по книге Стивена Кинга. Сериал стартует в январе 2020 года. Над смешением жанров детектива, мистики и триллера трудится «HBO» (американский кабельный телевизионный канал, входящий в корпорацию «Time Warner»). Ранее он выпустил культовый сериал «Игра престолов». На главные роли нового сериала были привлечены Бен Мендельсон (лауреат премии «ЭММИ») и Джейсон Бейтман (лауреат премии «Золотой глобус»).

Детективный роман Стивена Кинга появился в 2018 году и сразу привлек к себе внимание, держа читателей в напряжении до самой последней страницы.

В парке маленького городка Флинт-Сити найден труп жестоко убитого одиннадцатилетнего мальчика. Все улики, показания свидетелей указывают на одного человека – Терри Мейтленда. Тренер молодежной бейсбольной команды, преподаватель английского, муж и отец двух дочерей – неужели он был способен на такое?

К тому же у Терри есть неопровержимое алиби: на момент совершения преступления он был в другом городе.

Но как мог один и тот же человек оказаться в двух местах одновременно? Или в городе появилось НЕЧТО, способное принимать обличие любого человека?..

Детектив полиции Флинт-Сити Ральф Андерсон и частный сыщик агентства «Найдем и сохраним» Холли Гибни намерены выяснить правду, чего бы им это ни стоило…

Аннотация книги заимствована с сайта Лабиринт.ру

До выхода сериала осталось совсем немного, читаем оригинал:

«Чужак», имеются экземпляры: в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева;

Центральной детской библиотеке;