Уважаемые читатели!

После небольшого перерыва мы возобновляем публикацию интернет-обзоров.

Узнавайте с нами все самые интересные новости книжного мира!

Что читать?

• Что несет с собой октябрь? Первые заморозки, а также целую полку книжных новинок, каждую из которых обязательно стоит прочитать.
  • Авторы проекта Bukabench предлагают ознакомиться со списком книг, которые надо прочитать, пока их не испортила экранизация.
  • «Ретродетектив о Петербурге XIX века, научпоп об уличных боях, новый Мортенсон». Лев Данилкин выбрал самые интересные издания из только что вышедших.
  • Газета «Мой район» совместно с Московским городским библиотечным центром представляет рейтинг книг, которые пользовались наибольшим спросом у посетителей городских библиотек в сентябре этого года. Итак, что читает Москва?

Детское чтение

Это интересно

• Накануне громкой даты – 200 лет со дня рождения Михаила Лермонтова – «Комсомольская правда» провела опрос среди школьников. Итак, что думают о Лермонтове дети из средней школы (Михаил Юрьевич умилялся бы).
  • Создатели стихотворного сообщества «Пирожки» рассказали «Газете.Ru» о бытовой стороне поэзии, «порошках», «дзене» и о том, как четверостишие может заменить собой психотерапевта. «Пирожок» — это поэзия современности».