НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Малыш Немо [Текст] : возвращение в Сонную страну : [комикс] / Эрик Шенауэр ; худож. Габриэль Родригес ; [пер. с англ. Евгений Спицын]. – Санкт-Петербург : Комильфо, 2016. – [124] с. – 6+.

Далеко-далеко, за горами, леденцовыми джунглями и рощами могучих грибобабов, находится таинственная Сонная страна, полная чудес и волшебства. У Правителя страны, короля Морфея, есть дочь – прекрасная и отважная Принцесса. Принцессе очень нужен друг, товарищ для игр. Этим другом стал обыкновенный мальчик по имени Немо. Каждую субботу, засыпая, Немо оказывался в Сонной стране, где вместе с Принцессой переживал множество самых невероятных приключений – летал на драконе, плавал с русалками, посещал другие планеты… А потом Немо снова просыпался в своей кровати – до следующей субботы.

Это происходило в самом начале XX века, когда известный карикатурист и мультипликатор Винзор МакКей начал публиковать в газете «New York Herald» свою рисованную историю «Малыш Немо в Сонной стране». Яркие и невероятно подробные иллюстрации, фантастический мир сновидений, невообразимые персонажи… Этот комикс по праву считается истинным шедевром! Приключения Немо вдохновляли на творчество Федерико Феллини, Терри Гиллиама и многих других художников, режиссёров и мультипликаторов.

В 1914 году сны Немо закончились. Но Сонная страна осталась! Продолжение удивительной истории создали художники Эрик Шенауэр и Габриэль Родригес – уже в наше время.

Мальчик по имени Джеймс Немо Саммертон вот уже несколько ночей не может как следует выспаться. Прямо в его спальню приходят странные гости в причудливых костюмах. Все они пытаются забрать его в какую-то непонятную страну – с помощью движущегося коврика, летающей кровати или одеяла, превращённого в парашют. А во дворце короля нового Немо ждёт настоящий парад! Все поразительные создания – люди, сделанные из конфет, разноцветные ящеры, гигантские гусеницы, чудесные птицы – приветствуют нового друга Принцессы. Вот только захочет ли Немо играть с девочкой? Понравится ли ему Сонная страна? Не окажутся ли её чудеса излишне старомодными для современного ребёнка?..

Прочтите этот великолепный комикс и узнаете!

А. В. Иванова, ведущий методист Рыбацкой библиотеки

Книги можно взять в:

  • ЦРБ им. Л. Соболева,
  • ЦДБ,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 7,
  • детской библиотеке № 8,
  • библиотеке № 9 им. Д. Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова,
  • детской библиотеке № 11.