Вилла «Дубовый лист». Торопрыги встречают весну [Текст] = Villa Eichblatt. Famile Eilig ladt zum Fruhlingsfest : [для чтения взрослыми детям] / Каролина Роннефельдт ; [перевод с немецкого Л. Сумм ; ил. авт.]. – Москва : Аякс-Пресс, 2019. – 55, [4] с. : цв. ил. – 0+

События, о которых мы хотим вам рассказать, произошли в одном чудесном лесу и поведают они своим читателям о забавном семействе белок. С первых страниц книги читатель оказывается в самой гуще весны. Весенний лес буквально завораживает обилием волшебных звуков и ароматов. То вдруг покажется, что зажурчал ручей, то пенье птиц уносит куда-то к самым вершинам леса, а то вдруг подует ласковый, теплый ветерок и нежно прикоснется к лицу и, конечно же, много света. Кажется, что солнце всюду и на деревьях и на траве и плещется искорками в реке и, конечно же, в самой серединке сердца.

С наступлением весны закипела жизнь и в беличьем гнезде. Да еще как закипела, сколько разных дел скопилось за долгую холодную зиму. Мама-белка изо всех сил старается со всем управиться, а бельчата, пустившиеся в игры и забавы с таким же усердием ей мешают. Но у мамы-белки все под контролем, и вот уже на кухне слышен аромат праздничного кекса, а команда озорников во главе с папой-Торопрыгой уже отправились на поиски счастливого ореха для праздника весны.

Но скоро ли она дождется своих бельчат. Ведь по дороге столько всего интересного. Нужно и с соседями поздороваться после такой долгой зимы и поиграть, да и сколько всего интересного можно повстречать в весеннем лесу. Вот так, без маминого присмотра серьезное задание незаметно превратилось в веселую и интересную прогулку. Так за игрой не долго и про праздник забыть.

Сколько чудесных находок попадет в беличьи лапки, а одна из них, прямо скажем, необычная, и очень вкусная. А вот найдется ли столь желанный счастливый орех, об этом читатели узнают, прочитав книгу Каролины Роннефельд «Торопрыги встречают весну».

Ворожбитова Н. А., библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Н. Носова

Книги вас ждут в библиотеках:

• Центральной детской библиотеке,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • детской библиотеке № 8,
  • библиотеке № 9 им. Даниила Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова.