Однажды в шкафу [Текст] : [для дошкольного и младшего школьного возраста] / Ксения Горбунова ; [художник Анна Нажмутдинова]. – Москва : Аквилегия-М, 2019. – 76, [3] с. : цв. ил. – 0+.

Кто бы мог подумать, что шкаф, это огромный, порой (чего уж там скрывать), плохо исследованный мир. В нем может затеряться и обнаружиться что угодно и где угодно. Это тот мир, который может преподнести немало сюрпризов. А все почему? Да потому, что вещи, проживающие в нем, временами оживают и ведут очень интересную жизнь. В этом шкафу, порой разыгрываются целые драмы, приключения с побегом и весьма загадочные истории.

Обитатели шкафа не умеют скучать, даже старая, давно позабытая бабушкина шуба имеет свой маленький секрет в виде моли, которую она бережно прячет в своем кармане от хозяйских глаз. У этой доброй толстушки всегда много сказок и добрых слов для утешения. А проворные колготки и носок-путешественник развеселят любого, кто захочет приоткрыть для себя этот таинственный мир вещей. Одна только загадочная история с пижамой чего стоит. Ее периодическое таинственное исчезновение и появление будоражит мысли всех неугомонных жильцов шкафа.

Вот такой он непростой мир, казалось бы, привычных для нас вещей. Возможно, однажды мы услышим едва уловимые голоса и шорохи, доносившиеся из шкафа. Быть может, это готовится очередной побег или варежки устроили баталию, вот бы узнать, да вот только днем все это не услышишь, а ночью так хочется спать.

Ворожбитова Н. А., библиотекарь детской библиотеки №10 им. Николая Носова

Книги вас ждут в библиотеках:

• Центральной библиотеке им. Л. Соболева,
  • Центральной детской библиотеке,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 7,
  • детской библиотеке № 8,
  • библиотеке № 9 им. Даниила Гранина,
  • детской библиотеке №10 им. Н. Носова,
  • детской библиотеке №11,
  • детской библиотеке №12.