Большой конкурс заячьей выпечки [Текст] = Great bunny bakes : [для дошкольного возраста] / Элли Сноудон ; пер. с англ. С. А. Степанова ; [ ил. авт.]. – Санкт-Петербург : Поляндрия Принт, 2018. – [32] с. : ил. – 0+

Что делать, если ты волк, а конкурс для зайцев, конечно же, стать на время зайцем. Именно так и поступил волк Квентин. Оказывается этот волк не только прекрасный пекарь, но еще и мастер перевоплощения. Он так удачно подобрал костюм, что дойдя до финала никто, не догадался о том, кто же он на самом деле. Ну, или, почти никто.

Однако, на пути к финалу, Квентина ожидало много самых разных препятствий и испытаний. Он был, конечно же, мастер своего дела, но без дружеской поддержки других участников конкурса у него ничего бы не получилось.

Приз, это, конечно, приятно, но главный приз волка Квентина в том, что у него появился друг, да-да именно так, самый маленький участник конкурса стал его самым большим другом. Теперь Квентину есть с кем поделиться своей удивительно вкусной выпечкой, и есть с кем побеседовать за чашечкой вкусного чая.

Вот так иногда бывает очень полезно, набравшись смелости, отправиться навстречу своей мечте. Без испытаний тут не обойтись, но зато, сколько полезного и интересного можно приобрести: и знания, и друзей-единомышленников. Так что не бойтесь, обязательно пробуйте. Мастерство и знания нужно дополнять и совершенствовать, иначе со временем они просто растеряются.

Наталья Ворожбитова, библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Н. Носова

Книги вас ждут в библиотеках:

• Центральной библиотеке им. Л. Соболева,
  • Центральной детской библиотеке,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 7,
  • детской библиотеке № 8,
  • библиотеке № 9 им. Даниила Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова,
  • детской библиотеке № 11,
  • детской библиотеке № 12.