НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Май 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

28 октября для участников семейной игровой программы «Час потехи» состоялась традиционная презентация новых детских книг «Читающий ребёнок начинается с пелёнок!». Гостей ждало много интересного и полезного!

 

 

Например, «Найди пару» Бинго Аки («Манн, Иванов и Фербер», 2017), созданная специально для маленьких любителей игр на внимательность. Эта тетрадь поможет ребёнку развить память, научит концентрироваться на поставленных задачах. Задания здесь направлены на поиск одинаковых картинок – животных, фруктов, ягод, цветов… На каждой странице расположено до 80 изображений! А в конце тетради маленький почемучка сможет найти особый визуализированный словарик, рассказывающий обо всех неизвестных вещах, встреченных в книге.

 

Очень понравилась всем присутствующим энциклопедия для малышей «На море» («Махаон», 2017) – очень яркая и прочная. Она расскажет, какие животные обитают в море, зачем нужен маяк, что происходит в порту, чего опасаться на пляже…

 

«Белый медведь» британской писательницы и художницы Дженни Десмонд («Манн, Иванов и Фербер», 2017) перенесёт читателя в загадочный мир арктической пустыни, где обитают самые большие наземные хищники нашей планеты. Именно о них, о полярных медведях, о неожиданных и забавных фактах из их жизни и пойдёт рассказ в этой книге. Всю красоту снежного края Заполярья передают великолепные иллюстрации. Идеальная книга для наступающих морозов!

 

Порадовали нас и художественные издания. В удивительной «Книге» Д. Майлза и Н. Хупс («Поляндрия Принт», 2017) воображение разрушает границы реальности. Авторы хотели показать, как книги меняют нас, и какую радость способно подарить чтение. У книги нет экрана и кнопок, «ей не нужны батарейки», но в то же время эта, казалось бы, «самая обыкновенная вещь на свете» поможет тебе оказаться там, где ты ни разу не был, и открыть удивительные тайны! Главное – подойти поближе… Прекрасный подарок для начинающего библиофила, полный настоящих чудес!

 

«Сказки и истории Ежевичной поляны» Джилл Барклем («Эксмо», 2017) приглашает малышей посетить милых Лесных Мышек, что живут среди корней и в старых стволах деревьев. Подземные ходы, горы, загадочные потайные лестницы и весёлые праздники – вот то, что найдёт малыш на страницах этой красочной книги.

 

Истории о непослушной сестрёнке были написаны британской писательницей Дороти Эдвардс более 60 лет назад и стали классикой литературы. А теперь и наши юные читатели могут узнать о проделках и приключениях маленькой шалуньи – книга «Моя озорная сестрёнка и её друзья» («Поляндрия Принт», 2016) вызвала большой интерес у присутствующих.

 

О необычной дружбе слона и мухи (да-да!) ребята смогут узнать, прочитав сказку М. Сафронова «Лёгкий слон» («Поляндрия Принт», 2017). Это – одна из истории анимационного сериала «Летающие звери», благотворительного проекта, помогающего детям и взрослым с тяжёлыми заболеваниями. Сказка отправит нас в небесную Лёгкую страну, где можно попросить крылья, познакомит с летающими животными, покажет, как проучили и перевоспитали жестокого директора цирка… Добро обязательно победит!

Эти и другие новинки вы сможете найти в библиотеках Невской ЦБС!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки