По традиции, 27 мая, как и в любую последнюю субботу месяца, в Рыбацкой библиотеке состоялась презентация новых детских книг «Читающий ребёнок начинается с пелёнок!». Обзор был посвящён самым интересным из новинок!

На презентации были представлены самые разнообразные книжки как для малышей, так и для детей постарше.

О необычных, ярких «Книжках-кубиках» («Clever», 2016) для самых маленьких мы уже как-то рассказывали. К большой радости родителей, нам удалось пополнить коллекцию книг этой серии! Книжки познакомят малышей с миром животных, одеждой, мебелью, техникой, едой, посудой… Эти издания специально разработаны педагогами и логопедами для того, чтобы дети запоминали новые слова и предметы.

Замечательные «Сказки-минутки» от того же издательства «Clever» предназначены специально для чтения перед сном. Обозначения на обложках показывают, сколько времени займёт та или иная сказка – 5, 10 или 15 минут. «Сказки-минутки» помогут провести время с пользой и удовольствием!

А вот серия книг Ульрике Мотшиуниг уже полюбилась европейским читателям. Глянцевые страницы, замечательно  иллюстрированные Ниной Дуллек, познакомят маленького читателя с Лисёнком, который пытается решить такие жизненно важные вопросы, как где найти счастье, что нужно сделать, чтобы была здорова мама, как надо встречать первую зиму и отмечать Новый Год,  что такое любовь и как её понять, как побороть свой страх… Любой юный читатель сможет сопереживать рыжему герою этих сказок и вместе с ним находить выход из любой ситуации!

Ещё больше замечательных новинок вы найдёте в библиотеках Невского района!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки