25 февраля в Рыбацкой библиотеке на игротеке «Час потехи» состоялась презентация новых детских книг «Читающий ребёнок начинается с пелёнок!».

Новинки порадовали всех без исключения!

Самым маленьким читателям обязательно понравятся «Книжки-кубики» («Clever», 2016). Эти удивительные издания с первого взгляда напоминают обычные картонные книги для малышей, но на самом деле это – коробки, в которых лежат целых девять ярких, красивых, маленьких кубических книжек! Вот такой подарок! Темы здесь – самые разнообразные – эмоции, противоположности, время суток, цвета, формы, профессии… Это и обучающее пособие, и увлекательная игра!

В захватывающее путешествие по миру приглашают всех желающих книги из серии «Маленькие исследователи» («Clever», 2016). Эти красочные издания полны секретов и сюрпризов! При помощи специальных окошечек ребята смогут многое узнать о живой природе и тайнах нашего поразительного тела.

Любителей домашних животных заинтересуют книги «Собаки» и «Кошки» из серии «Энциклопедия для малышей» («Росмэн», 2016). Во что любят играть щенки? Почему собаки лают, воют и копают землю? Как собаки помогают людям? Как научиться понимать кошачий язык? Почему кошки могут падать с большой высоты?.. Вот она, тайная жизнь домашних животных!

А вот любопытнейшая креативная новинка – «Кто прячется в море?» Айны Бестард («Манн, Иванов и Фербер», 2016). Прикладывая к замысловатым ажурным иллюстрациям «волшебные стёклышки» разных цветов – зелёный шлем водолаза, голубую маску для ныряния и красный иллюминатор батискафа, ребёнок увидит, как среди закорючек проступают тайные изображения подводных обитателей!

А вот «Хорошая книга для хороших детей» («АСТ», 2016), которая называется «Настоящие мальчишки не дразнятся и не плюются». Эта книга поможет привить мальчику хорошие манеры и правила поведения, разбудит в нём доброту и отзывчивость и воспитает настоящий мужской характер!

Но самое большое впечатление произвела на всех «Лучшая книга логических игр и головоломок для самых умных» («Аванта», 2016). В ней можно найти целых 300 весёлых заданий на развитие внимания, логики, языка и речи, воображения, памяти… Но это не просто сборник загадок, а полезный инструмент, направленный на раскрытие безграничных способностей каждого ребёнка!

И детей, и взрослых обязательно заинтересует книга С. Куликовой «Детям о традициях и праздниках русского народа» («Паритет», 2015). Ведь особое внимание в ней уделено семейным традициям и народным играм. Рассказы о главных праздниках наших предков дополняют пословицы, поговорки и загадки.

Эти и многие другие чудесные книги вы сможете найти в библиотеках Невского района!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки