27 февраля Рыбацкая библиотека пригласила малышей на кукольное представление сказки «Теремок». Всем очень понравилось! Кроме того, как и всегда в последнюю субботу месяца, наши гости смогли ознакомиться с книжными новинками детского отдела «Читающий ребенок начинается с пелёнок!».

Очень понравились нашим читателям книги серии «Настя и Никита» издательства «Фома». Лёгкие, удобные, с «живыми» иллюстрациями, выполненными на бумаге настоящими красками – ведь сейчас это встречается не так часто. Эти познавательные издания в интересной форме расскажут детям о самых разных вещах – истории мороженого, природе Камчатки, Олимпийских играх («Кому мороженого?», «Олимпийские игры», издательский дом «Фома, 2014; «Заяц в море», издательский дом «Фома, 2010).

Для маленьких почемучек очень полезной станет книга «Почему вода мокрая?» Майлена Константиновского («Росмэн», 2014). Она доступно и увлекательно поведает о, наверное, самой сложной науке для почти каждого школьника – химии. Вот это и называется «учение с увлечением»!

Самые необычные факты о древних наших предках ребёнок сможет прочесть в «Первобытных временах» Натальи Мойсик (агентство «Суфлёр», 2013). Из этой яркой и остроумной книги юный исследователь узнает, как первобытные люди охотились на мамонта, какой была музыка в каменном веке, кто такие неандертальцы и кроманьонцы. Оказывается, между нами и людьми, жившими на Земле 30 тысяч лет назад, было много общего!

А вот настоящий подарок любительницам рукоделия! «Украшения из радужных резиночек» («Контэнт», 2015) придётся по вкусу всем, кто оценил по достоинству эти стильные плетеные аксессуары. Здесь есть модели и для детей, и для тех, кто постарше, подходящие для самых разных случаев.

Эти и многие другие книги ждут вас в Рыбацкой библиотеке!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки