Таск, Сергей.

Тайна рыжего кота [Текст] / Сергей Таск; ил. Анастасии Васильевой.- М.: ТиМаг,2010.-272 с.: ил.

Случалось ли вам, дорогие читатели, попадать под двойной дождь? А знаете ли вы, что именно поют ступеньки в необычном доме в маленьком английском городке? И уж, конечно, вы не были свидетелями странных отношений между персонажами картинной галереи?!

А вот Дэвиду, герою книги Сергея Таска, повезло! Он попал в такую детективную историю, из которой сложно было бы выпутаться, если бы не его необычные друзья: клетчатый детектив Фикс, доктор Йонинг, похожий на моржа, печальная ведьма Бьюти и, конечно же, рыжий кот Фосс, мастер превращений и отваги.

Захватывающие приключения, тонкий юмор, стихи, стилизованные под детские английские песенки, прекрасные иллюстрации, счастливый финал обеспечат приятное и увлекательное чтение для детей и взрослых.

Впопыхах Флокси давала сыну последние наставления:

- На улицу не выходи, дверь никому не открывай, банки с вареньем не трогай, ужин в холодильнике, спрашивай, кто звонит, собери все в школу...

- Мам, сейчас каникулы, - напомнил Дэвид.

- Тебе бы только отговорку найти.

Назаровская Я.Г., гл.библиограф

Центральной детской библиотеки