Гуайе К. Принцессы со всего света

Гуайе, Кателль.

Принцессы со всего света / Кателль Гуайе ; худож. Мистигри ; пер. с фр. Ольги Пановой. - Москва : Махаон, 2010. - 30 с. : ил.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 05, 06, ЦДБ, 08, 10, 11, 12.

Все маленькие девочки играют в принцесс. А кто такие принцессы? Откуда они взялись и какими бывают? Почему не каждая девочка – принцесса? Ответы на эти вопросы вы узнаете, прочитав интереснейшую книгу, в которой собраны самые прекрасные легенды о принцессах разных стран и народов.

«Принцессы всего мира приглашают вас в сказочное кругосветное путешествие! В этой чудесной книге собраны самые загадочные принцессы мира: Розетта – французская принцесса, Соренца – итальянская принцесса, Наталья – русская принцесса, Айко – японская принцесса, Ли Шаовей – китайская принцесса, Саньяджита – индийская принцесса, Шехерезада – восточная принцесса, Нефрура – египетская принцесса, Регана – африканская принцесса, Наэлла – принцесса инков, Тая – таитянская принцесса, Белая Азалия – индейская принцесса, Нукка – эскимосская принцесса, Изабелла – испанская принцесса».

Книга замечательно проиллюстрирована современной французской художницей с загадочным псевдонимом Мистигри.

Это затейливо выполненный альбом: чтобы полюбоваться итальянской принцессой Соренцей, нужно отогнуть часть разворота с изображением носа венецианской гондолы, японка Айко скрывается за сёдзи, а Шехерезада укрыта тяжёлыми занавесями.

Попутешествуйте со своим ребенком по страницам этой книги, не пожалеете.

Обруч Н.В., заведующая
детской библиотекой № 12