НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Май 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Как всегда в конце месяца, 29 ноября, на всеми любимой семейной игровой программе «Час потехи» состоялось кукольное представление сказки. На этот раз ребята с огромным удовольствием посмотрели историю про глупого Петушка, храброго Пса и хитрую Лисичку. После представления они сами перевоплотились в весёлых персонажей и порадовали родителей своей актёрской игрой.

 

Кроме того, гости смогли ознакомиться с новыми поступлениями книжного фонда на презентации «Читающий ребёнок начинается с пелёнок!». Итак, что же можно сказать о новинках ноября? Здесь найдутся книги на любой вкус!

По какому-то забавному совпадению, почти все художественные издания повествуют о самых разных зверюшках. Тут и целая серия про котёнка по имени Шмяк (издательство «Clever», 2015), в которой рассказывается про забавного малыша, вечно попадающего в нелепые или интересные ситуации. С этим персонажем найдёт у себя что-то общее любой ребёнок! К тому же, у книг просто восхитительные иллюстрации!

Это же издательство порадовало нас весёлым фантазёром и выдумщиком слонёнком Мимбо-Джимбо. Рисует ли он картину, получает ли посылку или мастерит автомобиль – результат поражает воображение!

А вот и известная история про Волка («Clever», 2015). С помощью героя серии, поэта и мечтателя, маленькие читатели смогут лучше понять этот сложный, изменчивый мир.

Две книги из представленных – о мышках. Это очень тёплая и уютная «Зимняя история» Д. Барклема (её так хорошо читать в снежную погоду!) от «Эксмо» и «Давай дружить» Р. Брайт и Д. Глиори («Поляндрия»).

А русский поэт А. Тимофеевский написал о целом зоопарке («Компас-Гид», 2015)! В этой книге каждое стихотворение – портрет, рассказ о звере со своим собственным неповторимым характером.

Вот такой весёлый зоосад подарил нам этот месяц!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки

Фото