Макдональд Г. Детям о человеческом теле

Макдональд, Гай.

Детям о человеческом теле [Текст] = My brilliant body : занимательная анатомия / Гай Макдональд ; [пер. с англ. О. И. Перфильева]. - Москва : РИПОЛ Классик, 2011. - 188 с. : ил.

Имеются экземпляры в библиотеках: 11, ЦДБ, 08, 10, 12, 06, 05, ЦРБ..

Дети очень любопытны. Их интересует, почему трава зеленая, а снег белый, откуда дует ветер и почему чернеет яблоко, когда откусишь. Становясь старше, меняются и объекты исследования. Очень часто мы, родители, попадаем в неловкую ситуацию перед вопросами наших подрастающих детей и не готовы сиюминутно ответить на них.

Мою шестилетнюю дочь интересовал вопрос: «Как работают мозги? Они стучат?» А этой весной ее заинтересовали мышцы и их строение. Чтобы удовлетворить стремление к познанию тела человека, нашла в фонде библиотеки замечательную книгу Гая Макдональда «Детям о человеческом теле. Занимательная анатомия».

«Здесь ты найдешь ответы на вопросы о том, из чего состоит и что происходит с твоим телом от макушки до пальцев на ногах». Информация разбита на небольшие статьи, в которых с юмором написаны серьезные вещи. Интересные примеры, которые приводит автор, иллюстрированы веселыми рисунками.

Уверена, что книга заинтересует не только ребенка, но и его родителей (я сама узнала несколько любопытных вещей) а, возможно, для кого-то станет настольной. Думаю, что это одна из тех книг, которая отвлечет ребенка, хотя бы ненадолго, от компьютерных игр.

Обруч Н.В., заведующая
детской библиотекой № 12