В конце каждого месяца в детском отделе Рыбацкой библиотеки традиционно проходит небольшое представление кукольного театра для посетителей «Часа потехи». 28 февраля ребята посмотрели сказку «Пёс и лиса». Кумушка опять хитрила-хитрила, хотела обмануть Петушка, да сама в свои сети и попалась! Ребята с большим удовольствием разыграли сказку.

Кроме того, гости ознакомились с книжными новинками на презентации «Читающий ребёнок начинается с пелёнок!». Новые поступления порадуют, в первую очередь, малышей. Одна из серий так и называется «Для самых маленьких» (Махаон, 2014). Тут и стихи, и потешки, и считалки. Книги яркие, цветные, блестящие и привлекательные! В серии «Мои первые книжки» (РОСМЭН, 2014) юные читатели найдут любимые сказки, стихи, загадки и песенки. Книги с красочными рисунками помогут приучить малыша к чтению.

Также можно отметить сказку «Мыша в детском саду» (Манн, Иванов и Фербер, 2014). Милая и смешная героиня-мышка поможет молодым родителям рассказать малышу о том, как интересно бывает в детском саду. Подобная книга – «Зверята, как ребята: жуют-поют и в школу идут» (АСТ, 2014). Это – книжка-игрушка. Она знакомит нас с собачкой Лиззи, медвежонком Борей и поросёнком Васей, которые собираются утром в школу. Эта книга покажет, что бывает, если лениться и капризничать по утрам, поможет правильно распределить время.

А вот ещё одно полезное издание – «Развиваем внимание» (Эксмо, 2014). Эта книга с открывающимися окошечками даст ребёнку возможность побывать на ферме, в лесу, в парке. Малыш сможет найти одинаковые предметы, спрятавшихся животных, увидеть в знакомых вещах геометрические фигуры.

Юные любители собак оценят фотографическую книгу «Гав» (Махаон, 2014). Тут столько хорошеньких щенков! Они могут вилять хвостами, их можно даже погладить!

Конечно, это далеко не полный список наших новинок. Зайдите и ознакомьтесь лично!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки