Вышла в свет новая книга замечательного петербургского поэта, члена Союза писателей России, Александра Комарова«Столпотворения». Принцип её составления лучше всего поясняет он сам: «Стихи, как и люди, обладают печальным свойством – стареть. Но, в отличие от людей, стареют не все стихи. Эта книга – скромный эксперимент автора над собой и своими произведениями: под одной обложкой собраны и перемешаны между собой стихотворения, написанные совсем недавно, и стихи, которым – за пятьдесят. А что из этого вышло…».

Что из этого получилось, решать тому, кто пожелает прикоснуться к самому источнику.

Надеемся, что кто-то сделает для себя настоящее художественное открытие, обратившись ещё и к главной книге поэта «Человек с Фонтанки» – авторскому сборнику избранных стихотворений, написанных мастером за сорок лет своей творческой жизни.

Сборник «Столпотворения» издан Рыбацкой библиотекой. В печатном виде для чтения книгу можно получить в информационном центре библиотеки.

С изданиями можно ознакомиться в Рыбацкой библиотеке.

А. А. Лобов, заведующий сектором краеведения Рыбацкой библиотеки

pdd-kursy-crb