Дорогие друзья!

Сотрудники Рыбацкой библиотеки благодарят всех участников, прошедшей 20 июля, пешеходной экскурсии «От Мурзинки до Славянки: исторические памятники на Рыбацком проспекте». На память о занимательной прогулке, наши экскурсанты получили в подарок от библиотеки исторический календарь «Рыбацкая слобода: три века с Санкт-Петербургом», который, мы надеемся, поможет им расширить свои знания о замечательной окраине Санкт-Петербурга.

В сентябре мы возобновим наши пешеходные прогулки по Рыбацкому. Уличные мероприятия будут проходить, в основном, по субботам.

9 сентября приглашаем всех желающих на пешеходную экскурсию «Памятники Великой Отечественной войны в Рыбацком», приуроченную к годовщине начала блокады Ленинграда.

В рамках общегородской акции «День дома – 2017», 16 сентября состоится пешеходная экскурсия «Исторические здания на Рыбацком проспекте».

С этими экскурсиями мы также заявлены на форум малых музеев Санкт-Петербурга, который пройдет 4-7 октября.

Отдельная экскурсия запланирована для инвалидов-колясочников.

Не забывайте посещать историко-краеведческий зал Рыбацкой библиотеки (музей истории Рыбацкого), где на фоне насыщенного иллюстративного материала, вас ждет более полный рассказ об истории старинного предместья Петербурга. Здесь же вы сможете посмотреть видеофильм «Наш Рыбацкий КиноКрай».

Итак, место встречи ‒ историко-краеведческий зал библиотеки, время проведения мероприятий укажем ближе к событиям. Мы ждем вас!

Александр Лобов, заведующий сектором краеведения Рыбацкой библиотеки