Как всегда, в первое воскресенье октября, на Аллее Славы пожарных, Рыбацкое празднует свой день рождения! На этом празднике Рыбацкая библиотека всегда выступает со своей программой. 4 октября было солнечно и тепло. Повезло, как никогда. От этого настроение участников уличного гуляния было по-настоящему праздничным! В такой атмосфере работать было большим удовольствием! .

Миссия библиотеки была особой и заключалась в том, чтобы показать значимость этого замечательного праздника, особенно для новоселов! Демонстрируя шестой выпуск литературного и историко-краеведческого альманаха «Рыбацкая слобода», изданного к 110-летию библиотеки и 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники библиотеки увлекательно рассказывали гостям об уникальной истории края, о знаменитых людях исторического Рыбацкого и о творчестве известных современников, о работе библиотеки, как социокультурного центра микрорайона. Конечно же, этот номер «Рыбацкой слободы» получили в подарок 300 человек.

40 юношей и девушек заполнили анкету «Библиотека – молодежи!». Многие из респондентов с интересом расспрашивали о новых мероприятиях, размышляли о чтении, давали советы по улучшению работы с молодежью в библиотеке.

Тем временем, сотрудники отдела обслуживания детей проводили мастер-класс. Более 70 ребят с помощью родителей изготовили модные сейчас колечки и браслеты из резинок.

Никто не проходил мимо нашего информационного стенда «Мы работаем для вас!». 100 человек получили закладки с описанием бесплатных услуг библиотеки. Особенно заинтересовали библиотечные услуги новоселов Рыбацкого. Когда закончилась рекламная продукция, многие фотографировали информационный стенд.

День Рыбацкого мы ждем целый год. И какая бы погода не была, на уличном гулянье присутствуют всегда более 1000 человек. Мы же успеваем пообщаться где-то с 300 жителями. И, это самое важное, – многие из них становятся читателями библиотеки!

Н.В. Перхальская, заведующая Рыбацкой библиотекой