НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

16 марта в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева прошла церемония награждения по итогам районной историко-краеведческой конференции среди учащихся 5–8 классов образовательных учреждений Невского района «Старт в науку» и районной олимпиады по краеведению школьников Невского района (этапа региональной олимпиады школьников Санкт-Петербурга).

 

Открыли церемонию Лончинский Алексей Николаевич (методист, заведующий музеем ГБУ ДО «ПДДТ») и Храмова Елена Александровна (заведующая ЦРБ им. Л. Соболева).

Краеведение является одним из самых интересных направлений науки. Это большой труд, терпение и усердие. И как же приятно, что история родного края вызывает истинный интерес в сердцах и умах подрастающего поколения.

Специально для всех гостей специалисты ЦРБ им. Л. Соболева подготовили выставку историко-краеведческой литературы из фондов библиотеки и рассказали о том, какие информационные ресурсы библиотеки могут быть полезными юным краеведам. История прошлого и настоящего Невской заставы также представлена в электронных ресурсах библиотеки. Всё это может помочь нашим юным исследователям в их начинаниях по изучению родного края.

Церемония награждения прошла в дружественной обстановке. Победители конференции и олимпиады получили грамоты и дипломы.

Надеемся, интерес к краеведению, истории Невского района будет расти, и может, совсем маленькие достижения вырастут в серьезные и большие открытия.

Андреева Ольга, Главный библиотекарь, ЦРБ им. Л. Соболева

Фото