НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Библиотека № 7 приглашает посетить фотовыставку Алёны Бобрович «Главный экспонат» из фондов крупнейшего котокафе Европы – «Республика кошек и котов».

Алёна Бобрович – фотокорреспондент газеты «Метро» и большой друг кошек. Она фотографировала котиков, которые работают в музеях, библиотеках, галереях и в театрах, на заводах и в магазинах. «Два месяца я фотографировала хвостатых сотрудников… Так я познакомилась с Матросом, который работает на “Северной верфи”, Шпателем из народной галереи “Мансарда художников”, Ланселотом из магазина “Яшкин кот”, Анжелиной из академической капеллы и многими другими. Снимать котов не просто, особенно когда не можешь провести с моделью весь день. Их сложно уговорить посмотреть в объектив, они всегда чем-то заняты или просто решили устроить себе именно во время фотосессии тихий час. Я поняла, что кот – это главный персонаж любого учреждения, центр вселенной местного значения. О нём готовы говорить все и он – главный хранитель этих мест, создаёт настроение, помогает расслабиться и просто украшает собой любое пространство. В библиотеках эти милые кошки помогают читателям выбирать книги, в галереях – картины, в театрах срывают аплодисменты, в музеях проводят экскурсии… Они позволяют людям заботиться о себе и делают всех нас немного лучше…», – поделилась в интервью Алёна Бобрович.

Выставку «Главный экспонат» можно увидеть в выставочном зале библиотеки до 28 февраля 2022 года.

При посещении библиотек необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 м и использовать средства индивидуальной защиты (маски).

Все мероприятия, проводимые в библиотеках Невского района, проходят при соблюдении профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19).

Милющенко Ирина, заведующая библиотекой № 7

 

pdd-kursy-crb

 

pdd-kursy-crb