НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В последний день февраля, на исходе зимы в библиотеке-студии на Искровском открылась выставка живописных работ на дереве Светланы Шевченко. У выставки вдохновляющее, многообещающее и позитивное название – «Ждите весну»!

Встреча с автором и торжественное открытие состоялись 6 марта, в преддверии всенародно любимого весеннего праздника и порадовали большим количеством участников.

Выставка неслучайно вызвала большой интерес у публики. Посетители библиотеки № 7 уже знакомы с творчеством С. Шевченко – нашего давнего друга и партнера. Вдохновенные работы Светланы в самых разнообразных техниках уже неоднократно были представлены в выставочном зале нашей библиотеки и всегда собирали самые благожелательные отзывы.

В этот раз художник порадовала поклонников яркими и жизнерадостными творческими работами с анималистическими и растительными мотивами. Теперь в выставочном зале библиотеки заливисто щебечут зяблики, свиристели, трясогузки и синички, загадочно молчит сова, красуются дятел и удод, улыбаются крокусы и задорные лисички и подосиновики. Пышно плодоносят слива, груша и гранат. Все работы выполнены на специально обработанных срезах стволов деревьев разных пород. Также художник представила собравшимся небольшие декоративные предметы из дерева – магниты и пасхальные яйца с ручной росписью. Автор подробно рассказала об источниках вдохновения и технологии создания необычных работ, и ответила на вопросы участников встречи.

Собравшиеся пожелали творческих успехов художнику, и удачи на новом месте работы – с 2020 года Светлана живописец на знаменитом Императорском фарфоровом заводе.

Библиотека-студия на Искровском приглашает посетить выставку Светланы Шевченко «Ждите весну». Полюбоваться оригинальными живописными работами на дереве можно до 31 марта в часы работы библиотеки.

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7

pdd-kursy-crb