Март 24

С момента открытия библиотеки-студии № 7 прошло почти четыре года. За это время собралась солидная коллекция книг, преподнесенных их авторами в дар библиотеке. Этот факт и подтолкнул к созданию автограф-выставки «Библиотеке с наилучшими пожеланиями». Каждая книга выставки может похвалиться не только собственноручной подписью её автора, но и дарственными надписями с теплыми словами, адресованными сотрудникам библиотеки и читателям.

Среди дарителей автограф-выставки – Людмила Улицкая, Катя Матюшкина, Елена Хрусталева, Марина Лыкова, Николай Прокудин, Константин Арбенин, Николай Прокудин, Лариса Ратич, Владимир Дудров, Виктор Кокосов, Игорь Шевчук и другие. Константин Арбенин желает читателям своей книги «Тараканьими тропами» «удач и чудес». А Николай Прокудин – «чтения с удовольствием». Марина Лыкова говорит о том, что «чтение – это беседа с писателем» и «старается передать читателям теплоту своей души».

Много прекрасно оформленных красочных книг с самыми трогательными пожеланиями преподнес библиотеке замечательный петербуржский художник Михаил Бычков. Они тоже по праву заняли почетное место на выставке.

Приходите не только посмотреть, но и почитать книги, украшенные автографами их творцов, с выставки «Библиотеке с наилучшими пожеланиями»!

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7