НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В преддверии профессионального праздника (27 мая ежегодно в России отмечается Общероссийский день библиотек, а это еще и профессиональный праздник всех библиотекарей), Центральная районная библиотека им. Л. Соболева приглашает на выставку-просмотр «Книжная мозаика»!

Выставка включает разделы: «Русская проза», «Иностранка», «Интересное о разном». Среди новых поступлений, как знакомые авторы (Д. Быков, А. Мелихов, В. Ремизов, Э. Барр, Р. Даль, А. Рэнд и др.), так и новички.

Например, в новом романе «Китаист» букеровского лауреата Елены Чижовой (знакомой нам по романам «Время женщин», «Терракотовая старуха» и др.), написанном в жанре антиутопии, перед читателем разворачивается альтернативная история советского и профашистского государств. Поклонники Татьяны Устиновой, Анны и Сергея Литвиновых, Марии Метлицкой, Олега Роя окунутся в мир новых героев любимых авторов.

В разделе «Иностранка» обратите внимание на книгу Кейт Мэннинг «Моя несчастная жизнь» (это и история любви, и семейная сага, и яркое погружение в реальность XIX века) и на книгу Энн Тайлер «Уроки дыхания», за этот роман автор получила Пулитцеровскую премию.

В разделе «Интересное о разном» можно познакомиться с новыми изданиями из области педагогики, медицины, искусства.

Ждем вас в «Соболевке» за новыми книгами!

Кузнецова О. В., зав. детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева