Фонд сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина приглашает принять участие во II Всероссийском библиотечном конкурсе, посвященном творческому наследию Д. А. Гранина.

Конкурс проводится с 15 июля по 15 октября 2020 года.

Представлены две номинации:

• «Читаем Гранина вместе» (библиотечные события);
  • «Я читаю Гранина» (индивидуальные проекты).

Работы могут быть выполнены в форме творческих отчетов, презентаций сочинений или эссе, видеороликов, буктрейлеров и в любых других удобных конкурсантам форматах.

В конкурсе могут принять участие:

• библиотеки региональных, муниципальных, сельских и поселковых образований, а также библиотеки образовательных, научных и ведомственных библиотечных структур;
  • работники культурных, образовательных, научных учреждений;
  • студенты и школьники.

Основой для конкурсной работы могут стать любые произведения писателя. Поскольку Указом президента РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы предлагаем обратить внимание на военные произведения Даниила Гранина: «Молодая война»: «Смерть интенданта», «Пленные», «Молоко на траве», «Дом на Фонтанке», «Прекрасная Ута», «Наш комбат», «Без вести пропавший», «Крест над городом», «Мой лейтенант».

Каждый участник получит сертификат. Победители и призёры получат дипломы и комплекты новых изданий Д. А. Гранина. Победители конкурса будут приглашены для вручения наград в Санкт-Петербург.

Оргкомитет конкурса – библиотека № 9 им. Даниила Гранина СПб ГБУ «Невская ЦБС». По любым организационным вопросам обращайтесь по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону +7(812)667-80-11.

Положение о конкурсе.