15 октября в библиотеке им. Даниила Гранина прошло награждение победителей и участников творческого конкурса «Art-ГРАНИ», проводимого в рамках проекта «Грани». Перед участниками конкурса стояла задача создать в художественной или декоративно-прикладной технике Суперобложку к любому произведению автора.

К участию присоединились конкурсанты из трёх регионов страны: Санкт-Петербург, Москва и Краснодарский край. Работы оценивались высококомпетентными членами жюри – дочерью писателя М. Д. Чернышевой, народным художником РСФСР, скульптором Г. Д. Ястребенецким, художником, иллюстрировавшим, в том числе произведения автора, О. Ю. Яхниным, гл. редактором изд-ва «Детское время» и Президентом Фонда «Дом детской книги» А. Ю. Насоновой.

Всего в конкурсе приняло участие 19 человек с 30 работами. Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки от библиотеки. Остальные участники – благодарственные письма и значки с логотипом 100-летия Д. А. Гранина, разработанного сотрудниками библиотеки. Но главный подарок для всех участников ещё впереди: в январе в библиотеке им. Даниила Гранина откроется выставка конкурсных работ с одноименным названием «Art-ГРАНИ». Ждём всех желающих на просмотр работ.

Познакомиться с работами победителей конкурса можно перейдя по ссылке.

Кулакова Софья, ведущий библиограф библиотеки им. Даниила Гранина