10 октября библиотека им. Даниила Гранина приняла участие в интернет-конференции «Югра читает Гранина». Организаторами выступили автономная некоммерческая организация «Центр технологий электронной демократии» и бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа Югры «Государственная библиотека Югры». Мероприятие приурочено к 100-летию со дня рождения Д. А. Гранина.

В телемосте приняли участие и поделились опытом продвижения имени и творчества Д. Гранина специалисты городов Югра, Санкт-Петербург, Томск и Сургут.

От библиотеки им. Даниила Гранина перед участниками конференции выступили почетные гости – М. Д. Чернышева-Гранина, директор Фонда сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина, И. А. Снеговая, филолог, директор краеведческого музея «Келломяки-Комарово», Н. Е. Соколовская, писатель, редактор книг Даниила Гранина и автор выставки «Люди хотят знать», приуроченной к 40-летию «Блокадной книги».

С. И. Кулакова, куратор культурно-просветительского центра Д. А. Гранина, представила проект «Грани», реализуемый библиотекой № 9 им. Даниила Гранина к юбилею писателя.

Запись видеоконференции доступна по ссылке.

pdd-kursy-crb