6 февраля в библиотеке № 3 им. О. Ф. Берггольц состоялась литературно-музыкальная программа «Ангел мой, Наталья Николаевна…» в исполнении артистов театра слова и музыки «Северная лира».

Автор программы и исполнитель – мастер художественного слова Е. Рудерман. Лирическое повествование о жене первого поэта России позволило зрителю окунуться в водоворот споров и легенд, которые вот уже много лет складываются вокруг имени Натальи Гончаровой, и разобраться в ее судьбе.

В программе прозвучали стихи, строки из писем Александра Пушкина к Наталье Гончаровой, воспоминания из дневников их современников, стихи поэтов нашего времени, посвященные Наталье Николаевне. Украшением программы стали известные и любимые романсы на стихи Пушкина в исполнении лауреата международных конкурсов Сергея Русанова. Душевно и проникновенно прозвучали музыкальные зарисовки к программе в исполнении лауреата международных конкурсов Натальи Русановой.

Яркое и интересное выступление артистов было встречено  бурными аплодисментами зрителей.

Галкина М. Д., ведущий библиотекарь библиотеки № 3 им. О. Ф. Берггольц