НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Библиотека № 1 им. Н. К Крупской ко Дню защитника Отечества подготовила прекрасный подарок для своих читателей и всех ветеранов муниципального округа Народный.

21 февраля был организован большой праздничный концерт в актовом зале Госпиталя для ветеранов войн. Лучшие артисты «Петербург-концерта» представили свои программы. Звезда романса Татьяна Голышева подарила публике любимые и дорогие сердцу песни из репертуара Клавдии Шульженко. Самая зажигательная шоу-группа «Рандеву» захватила весь зал своим молодым задором и новым оригинальным исполнением знакомых песен «Идет солдат по городу…», « Лети мечта солдатская», «На границе шумели березки». Автор-исполнитель и композитор Ольга Фаворская представила гостям праздничного концерта свои песни: песню-премьеру «Так плачут мужчины» и песни «Знаю вместе мы сила и с нами добро…», «Моя взрослая дочь».

С поэтическим словом выступила замечательная актриса Наталья Аржевская, прочитав отрывки из поэмы М. Ю. Лермонтова «Бородино». В заключение выступил всенародно любимый Иван Беседин, заслуженный артист России, не только блистательный исполнитель песен и романсов, но и в прошлом военный летчик. Он поздравил ветеранов с праздником, пожелал мирного неба и открыл свою программу знаковой песней «Самолет поднимается выше и выше, внизу еще ясно виднеются крыши, под крышами люди живут…». Исполнительское мастерство и обаяние этого артиста всегда вызывают восхищение и радостное настроение, зрители не отпускали его со сцены, он выходил и выходил на восторженные возгласы на бис. И артисты, и публика получили заряд доброй, целительной энергии. Довольные зрители, а их было более 160 человек, расходились с хорошим настроением и благодарностью, что состоялся такой праздник в честь защитников Отечества.

Елена Святославовна Волкова, заведующая библиотекой № 1 им. Н. К. Крупской