Март 24

4 декабря детская библиотека № 12 в рамках фестиваля «Эстафета доброты» провела настоящий праздник доброты и дружбы «В сказку добрую зовем» в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района.

Детская библиотека – это мир добрых, интересных, познавательных книг. И в каждой книге живет своя необычная история, сказка, которая непременно научит не бояться трудностей, быть добрым, честным и справедливым, «иметь сто друзей», почитать родителей, не обманывать, не жадничать и не предавать. Сказки учат, что не всегда все получается с первого раза, что смелость и упорство вознаграждаются победой, а добро всегда возмещается добром!

В библиотеке есть множество самых необычных книг! И одна из них, с кукольным зайчиком, появилась в руках библиотекаря. Зверек рассказал о библиотеке и пригласил в гости. Ну а если кому-то тяжело самому добраться до нее, то библиотекари могут привезти интересную книгу в Центр реабилитации!

А потом произошло сказочное превращение: ребятишки закрыли глаза, и, открыв, увидели большого, живого, совершенно очаровательного, веселого зайца. Воздушные шары, мыльные пузыри, необычные танцы, смешные загадки, смех и удивительные фокусы – сказочный зайчонок пытался подарить веселый праздник всем этим детям. Каждый участник фестиваля смог надуть пузыри и загадать желание, которое непременно сбудется.

Пусть, как в доброй сказке, мечты всех этих детей исполнятся! А мы, взрослые, всегда их поддержим!

Н. В. Бушмакина, заведующая детской библиотекой № 12